Банк донорских тканей откроют в Новосибирске

В этом году в Новосибирске откроют банк донорских тканей. Он заработает на базе Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина.

Как рассказал замдиректора кардиоцентра Дмитрий Астапов, сейчас идет финальный этап подготовки оборудования и помещений. По его словам, банк гомографтов откроют в НМИЦ Мешалкина в 2022 г. Как цитирует ТАСС слова Астапова, гомографт — участок органа, забранный от умершего человека, подготовленный соответствующим образом и полностью безопасный для использования.
 
Сейчас производство гомографтов в РФ идет только в одном из коммерческих центров в Санкт-Петербурге.
 
Также Астапов уточнил, что в НМИЦ разрабатывают биологические заменители клапанов сердца и структур сердца. Например, проходят доклинические испытания протезы для лечения врожденных и приобретенных пороков сердца, аортальных патологий.
 
Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.