На 1,9% вырос индекс промпроизводства в регионе

Новосибирскстат опубликовал данные по Индексу промышленного производства (ИПП) в Новосибирской области в январе-августе 2022 г. За этот период он показал 101,9% к соответствующему периоду 2022 г.

Как сообщает ведомство, в январе-августе 2022 г. ИПП в Новосибирской области составил 101,9% к аналогичному периоду 2021 г.
Увеличение объемов производства зафиксировано в трех секторах экономики, учитываемых при расчете индекса промышленного производства. Отрасли, связанные с добычей полезных ископаемых, выросли на 12,6%, с обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха — на 6,2%, обрабатывающие производства — на 0,9%. Снижение объемов производства произошло в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений — на 30,7%, — говорится в сообщении Новосибирскстата.
Если сравнивать данные с периодом за январь-июль 2022 г., прирост ИПП замедлился — тогда он составлял 2,4%.
 
Напомним, по данным за первое полугодие 2022 г. ИПП в Новосибирской области составил 102,3% за год. Он превысил среднероссийский показатель (102,0%). Рост промпроизводства в регионе был отмечен в 14 из 23 видах обрабатывающих производств. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по основным видам экономической деятельности в промышленности за шесть месяцев 2022 г. составил 465,5 млрд руб. — 123,3% к уровню соответствующего периода 2021 г.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.