Региону добавят 334,5 миллиона на расселение аварийного жилья

Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на расселение аварийного жилья. Об этом сообщил первый зампред Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Жуков сообщил о решении комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области:
Принято решение направить дополнительно 334,5 млн руб. на расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В марте 2022 г. правительство области и строительное сообщество сообщало о разработке региональных мер поддержки строительной отрасли и подготовке предложения на федеральный уровень. Глава региона Андрей Травников поддержал идею снижения административных барьеров и необходимости более быстрой реакции представителей органов власти.
Что касается бюджетных строек, начатых объектов — сомнений нет, мы их будем продолжать. Потребуются нестандартные решения по изменению проектных решений, ценообразования, но определенный опыт у нас уже есть. В отношении бюджетных строек у меня нет больших опасений. Из-за импортозамещения потребуется время для внесения изменений в документацию, но стройки будут, — прокомментировал тогда Травников.
Как уточнил губернатор, кроме федеральных мер поддержки потребуются и дополнительные региональные в виде финансирования из областного бюджета. По его мнению, это должно коснуться стимулирования прямого спроса: строительства служебного жилья для бюджетников, детей-сирот, расселение ветхого и аварийного жилья и др.
 
Справка:
Напомним, правительство региона утвердило изменения в региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 гг. На реализацию программы выделена дополнительная сумма из средств областного бюджета Новосибирской области в размере 1,29 млрд руб. Региональная программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.