Утвержден перечень субсидируемых авиакомпаний и маршрутов новосибирского аэропорта

Федеральное агентство воздушного транспорта объявило о результатах отбора авиаперевозчиков для предоставления субсидий из федерального бюджета в 2023 г.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского аэропорта, стал известен перечень маршрутов из/в Толмачево по постановлению Правительства РФ №215 на 2023 г. В вошли направления: Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Чита, Улан-Удэ, Хабаровск, Якутск.
 
По результатам отбора заключены соглашения о предоставлении в следующем году субсидий со следующими авиаперевозчиками:
  • АО «Авиакомпания «Якутия»: Нерюнгри — Новосибирск, Новосибирск — Якутск, Мирный — Новосибирск;
  • АО «Авиакомпания АЛРОСА»: Мирный — Новосибирск, Новосибирск — Полярный;
  • АО «Авиакомпания «Сибирь»: Благовещенск — Новосибирск, Магадан — Новосибирск, Новосибирск — Норильск, Новосибирск — Петропавловск-Камчатский, Новосибирск — Улан-Удэ, Новосибирск — Чита, Владивосток — Новосибирск;
  • АО «АК «НордСтар»: Новосибирск — Норильск;
  • ПАО «Аэрофлот»: Новосибирск — Хабаровск.
Справка:
Субсидируемые тарифы по Постановлению №215 действуют для следующих категорий пассажиров:
  • для молодежи в возрасте до 23 лет;
  • для пенсионеров (женщины от 55 и мужчины от 60 лет);
  • для инвалидов первой группы, детей-инвалидов, инвалидов с детства второй или третьей группы;
  • для лиц, сопровождающих инвалидов;
  • для многодетных семей.

Читайте также: На 1,3% вырос индекс промпроизводства в Новосибирской области

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере культуры»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере культуры»-2026
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • Определены номинанты на «Социально ответственный бизнес»-2026Определены номинанты на «Социально ответственный бизнес»-2026
  • На главу новосибирской компании завели дело о мошенничестве в сфере туруслугНа главу новосибирской компании завели дело о мошенничестве в сфере туруслуг
  • «Ваш аккаунт на Госуслугах заблокирован». ЦБ рассказал о новой схеме мошенников«Ваш аккаунт на Госуслугах заблокирован». ЦБ рассказал о новой схеме мошенников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.