104 тысячи пачек нелегальных сигарет обнаружили в новосибирских магазинах

За 2022 год новосибирская таможня выявила 104,2 тыс. пачек табачных изделий без акцизных марок РФ и обязательной индивидуальной маркировки (Data-Matrix). Об этом рассказали в СТУ.

Как рассказали в Сибирском таможенном управлении, нелегальные сигареты выявлялись в рамках контроля за оборотом товаров на внутреннем рынке как Новосибирска, так и Новосибирской области.
 
Так, во время одного из последних проверочных мероприятий таможенники обнаружили почти 3,5 тыс. пачек немаркированных сигарет в новосибирском магазине. В торговой точке, реализующей табачную продукцию, напитки и кондитерские изделия, таможенники выявили 2,7 тыс. пачек сигарет без акцизных марок и обязательной индивидуальной маркировки «Data-matrix», а также 780 пачек табачных изделий с акцизными марками стран ближнего зарубежья. Там же были обнаружены и полимерные бутылки с немаркированной водкой неизвестного происхождения. Общий объем нелегального алкоголя — более 25 л. Вся нелегальная продукция была изъята. 
 
Если говорить про районы области, то около 6 тыс. пачек нелегальных сигарет нашли в Карасуке в одном из гаражей. На табачных изделиях отсутствовали акцизные марки и обязательная маркировка «Data-matrix».
 
Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.