Московская компания возведет новый комплекс вместо недостроенной «Снежной мили»

Долгострой МФК «Снежная миля» на ул. Большевистской передали крупному московскому инвестору. Над реализацией масштабного проекта будет работать известная стройкомпания «РСС-Сервис».

Как сообщил портал infopro54.ru, компания «РСС-Сервис»* займется строительством нового жилого комплекса. Разработку концепции проекта возглавляет исполнительный директор Григорий Звенигородский**. Коммерческим директором стал Вячеслав Мельников***. Новая команда не сообщает детали проекта, пока дорабатывается концепция. Презентация проекта комплекса запланирована на февраль 2023 г. 
 
Напомним, сдать один из самых масштабных многофункциональных объектов в городе собирались еще в 2017 г. (начали в 2013 г.). Тогда нужны были инвестиции в размере 6 млрд руб. Сроки затянулись, но стройка все же работала. В 2017 г. суд признал застройщика МФК «Снежная миля» мошенником и дал ему три года колонии, а также назначил ему штраф в 400 тыс. руб.
 
В 2019 г. была возобновлена стройка МФК. Согласно документам, в высоту самый большой корпус «Снежной мили» должен был достигнуть 27 этажей, т. е. 90 м., самый маленький — 7 этажей. Площадь построек — 85 тыс. кв. м. В июне 2022 г. новосибирские власти выдали разрешение на строительсво многофункционального комплекса «Снежная миля» (МФК «Снежная миля») ООО «Специализированный застройщик «Эталон» (входит в ГК «Новоград»).
 
Компании разрешили построить гостиницу с выставочными помещениями и парковкой на 155 машиномест. Гостиницу планироваось возвести как часть первого этапа строительства МФК. Площадь 22-этажного здания — более 48, 5 тыс. кв. м. Здание было рассчитано на 714 номеров площадью более 18 тыс. кв. м. Площадь выставочных помещений — 6153,6 кв. м, мест общего пользования — 13290,4 кв. м. 
 
Как предполагалось изначально, «Снежная миля» должна была стать многофункциональным комплексом, в котором будут оборудованы помещения общественного назначения, гостиница с апарт-отелем класса А, и многоуровневая автостоянка (736 мест). В комплексе предполагались четыре корпуса (7, 14, 18 и 27 этажей), объединенные между собой. Общая площадь МФК «Снежная миля» по проекту — 146245,3 кв. м
 
Справка: 
*В портфеле «РСС-Сервис» — московский «КРОКУС ЭКСПО», спорткомплекс «Олимпийский», ДВФУ, «Технопарк Сбербанка» и др.
 
**Григорий Звенигородский — руководил строительством одной из башен Москва-Сити. Работает в отрасли более 20 лет: занимал руководящие посты в ГК INGRAD, Sminex, «Донстрой», Afi Development.

***Вячеслав Мельников — возглавляет маркетинг и продажи в ГК One Company (одна из крупнейших за Уралом девелоперских компаний, организовала продвижение и продажи в Новосибирске ЖК «Берлин», «Скандиа» («Новый Кедровый»), «Ботаника», «Баланс», «Маяковский».

Читайте также: «Премиумстрой» закончил благоустройство парка за 690 миллионов

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.