На 1,7% вырос индекс промпроизводства в регионе

На 1,7% вырос индекс промышленного производства (ИПП) в Новосибирской области за год. Об этом сообщили в Новосибирскстате.

Как рассказали в ведомстве, в январе-ноябре 2022 г. индекс промышленного производства в Новосибирской области составил 101,7% к соответствующему периоду 2021 г.
Увеличение объемов производства зафиксировано в трех секторах экономики, учитываемых при расчете индекса промышленного производства. Отрасли, связанные с обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха выросли на 9,6%, с добычей полезных ископаемых — на 4,3%, обрабатывающие производства — на 1,8%. Снижение объемов производства произошло в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений — на 26,4%, — говорится в сообщении Новосибирскстата. 
Напомним, в январе-октябре 2022 г. ИПП в регионе равнялся 101,3% относительно 2021 г. Рост объемов производства был отмечен в трех секторах экономики:
  • отрасли, связанные с обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха выросли на 9,6%;
  • с добычей полезных ископаемых — на 6,1%;
  • обрабатывающие производства — на 0,8%.
Снижение — все так же в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений — на 27,3%

Читайте также: Эксперт: на 45% выросло количество индивидуальных жилых домов в регионе

Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.