На 1,7% вырос индекс промпроизводства в регионе

На 1,7% вырос индекс промышленного производства (ИПП) в Новосибирской области за год. Об этом сообщили в Новосибирскстате.

Как рассказали в ведомстве, в январе-ноябре 2022 г. индекс промышленного производства в Новосибирской области составил 101,7% к соответствующему периоду 2021 г.
Увеличение объемов производства зафиксировано в трех секторах экономики, учитываемых при расчете индекса промышленного производства. Отрасли, связанные с обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха выросли на 9,6%, с добычей полезных ископаемых — на 4,3%, обрабатывающие производства — на 1,8%. Снижение объемов производства произошло в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений — на 26,4%, — говорится в сообщении Новосибирскстата. 
Напомним, в январе-октябре 2022 г. ИПП в регионе равнялся 101,3% относительно 2021 г. Рост объемов производства был отмечен в трех секторах экономики:
  • отрасли, связанные с обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха выросли на 9,6%;
  • с добычей полезных ископаемых — на 6,1%;
  • обрабатывающие производства — на 0,8%.
Снижение — все так же в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений — на 27,3%

Читайте также: Эксперт: на 45% выросло количество индивидуальных жилых домов в регионе

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.