Прокуратура проверила задержку рейса авиакомпании «SCAT» из Новосибирска

Прокуратура проверила задержку рейса авиакомпании «SCAT» из Новосибирска
Иллюстрация: pixabay.com

Новосибирская прокуратура организовала выездной прием граждан по факту задержки рейса более чем на 10 часов. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По информации ведомства, вчера, 26 января в новосибирском аэропорту была объявлена задержка авиарейса авиакомпании «SCAT» по маршруту Новосибирск – Тараз (Казахстан).
В соответствии с расписанием вылет воздушного судна предполагался <...> в 02 часа 00 минут [26 января — прим. ДК], однако предварительно перенесен авиакомпанией на 12 часов 15 минут, — сообщили в прокуратуре.
Выполнения рейса ждал 171 пассажир, из них — 17 детей. Новосибирская транспортная прокуратура организовала выездной прием в аэропорту: проводила «надзорные мероприятия» по защите прав пассажиров «на получение комплекса услуг». 
 
Это не первая задержка рейса в новосибирском аэропорту. На прошлой неделе прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере защиты прав пассажиров в ООО «АЗУР эйр». Авиакомпания задержала рейс по маршруту Новосибирск — Пхукет, во время одиннадцатичасового ожидания отправления рейса пассажиров вовремя не обеспечили горячим питанием и не организовал их размещение в гостинице. В отношении авиакомпании возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАПРФ (оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований). 
 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
  • ФНС назвала регионы с наибольшим числом состоятельных россиянФНС назвала регионы с наибольшим числом состоятельных россиян
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.