Новому терминалу новосибирского аэропорта выдали разрешение на ввод

Новому терминалу новосибирского аэропорта выдали разрешение на ввод
Иллюстрация: tolmachevo.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение на ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта «Толмачево». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Аэропорт Толмачево после открытия терминала станет крупнейшей в России региональной воздушной гаванью, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Известно, что дата ввода терминал  в эксплуатацию — 9 февраля 2023 г. 
 
Напомним, в начале декабря 2022 г. ввод в эксплуатацию нового терминала аэровокзального комплекса Толмачево (первая очередь) собирались перенести на полгода — на конец марта 2023 г. Ранее, сентябре 2022 г. сообщалось, что окончание первого этапа строительства нового терминала новосибирского аэропорта Толмачево запланировано на конец 2022 г.
 
Как рассказывал гендиректор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, при строительстве объекта упор был сделан на переориентирование с европейских поставщиков комплектующих на отечественные и южно-азиатские компании. Для этого в апреле 2022 г. (чтобы быстро запустить терминал), по словам Янкилевича, «пришлось с Европы переключиться по тем же чертежам на других производителей, которые находятся в районе Юго-Восточной Азии». В работах были использованы новосибирские изделия и материалы. Кроме того, при оформлении интерьеров и конструкций аэропорт сотрудничал  с новосибирскими партнерами — Академгородком, Новосибирским государственным художественным музеем и др.
 
Справка:
Генеральным проектировщиком, техническим заказчиком является ГК «Спектрум», компания осуществляет также Строительный контроль в рамках данного проекта. Руководитель авторского коллектива — Сергей Кузнецов, архитектурные решения фасадов — Сергей Чобан и Игорь Членов, бюро СПИЧ. После реконструкции аэропорт Толмачево им. А. И. Покрышкина в Новосибирске станет самым большим региональным аэропортом площадью свыше 100 тыс. кв. м. 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.