Ограничат проезд большегрузов через Новосибирск в час пик

Ограничат проезд большегрузов через Новосибирск в час пик
Иллюстрация: pixabay.com

Губернатор региона Андрей Травников поручил проработать режим ограничения движения большегрузов по улицам Новосибирска. Эту задачу он поставил перед специалистами мэрии и минтранспорта региона.

Конкретный пример: несколько недель назад, в пятницу вечером, еду по Большевистской улице и вижу, как через пробки продираются два КАМАЗа-зерновоза с прицепами. Явно едут на мелькомбинат. То, что наши аграрии везут реализовывать и перерабатывать зерно, это, конечно, хорошо, но почему именно в пятницу в 17.00? Это вызывает вопросы. Я думаю, что есть и другие предприятия, которым необязательно доставлять свои грузы фурами или прицепами именно час пик в Новосибирске, — рассказал глава региона.
Поток большегрузов через Новосибирск регулировали и во время пандемии. В этом есть необходимость и сейчас, чтобы приблизить решение проблемы с пробками в городе, уверен Травников.
 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.