«Долгое время я в спорте зарабатывал больше, чем в банке». Первые деньги Андрея Фишера

«Долгое время я в спорте зарабатывал больше, чем в банке». Первые деньги Андрея Фишера
Иллюстрация: Предоставлено спикером

Новосибирский топ-менеджер банка рассказал, как в детстве и юности спорт мотивировал его ставить и достигать цели, а также помог начать хорошо зарабатывать.

Региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер

— Родители меня с детства приучали пользоваться деньгами: уже примерно с моих пяти лет они отправляли меня в магазин за хлебом, за молоком. А первые денежные призы я стал получать, когда начал заниматься греко-римской борьбой. Примерно с восьми лет. Серьезную взрослую зарплату я получил в 15 лет, в 1995 году. Когда я в первый раз стал вторым на первенстве России, со мной подписали контракт, поставили на довольствие, оформили официально спортсменом-инструктором. Это было в январе. А летом меня тренер спросил: «Почему ты не получаешь зарплату?». Я удивился — какую зарплату? Мне сказали, что уже полгода мне начисляется зарплата, нужно сходить получить. Так я получил за полгода 2000 рублей. А я тогда жил в Омске, и там средняя зарплата в месяц была примерно 400 рублей. Моя мама была в шоке — откуда такие большие деньги! С тех пор денег у родителей я больше не брал.

«Долгое время я в спорте зарабатывал больше, чем в банке». Первые деньги Андрея Фишера  1

Основную часть, так как деньги были действительно большие, я отдавал родителям, а себе оставлял какую-то часть на текущие расходы — проезд, питание. В принципе, такая модель работы в спорте очень здорово мотивирует и дисциплинирует, потому что ты каждый год подписываешь контракт, обозначая каких результатов ты должен достичь, какое место занять на очередном чемпионате. И если ты этот план не выполняешь, то зарплату не получаешь. Так я до 27 лет занимался греко-римской борьбой, параллельно с работой и учебой, и всегда получал свою спортивную зарплату. В зависимости от результата, это были либо большие деньги, либо — не очень, поэтому мотивация была серьезная.

Что интересно: когда я после третьего курса университета пошел на стажировку и работу в банк, то получал там очень символическую зарплату, и долгое время я в спорте зарабатывал больше, чем в банке.

«Долгое время я в спорте зарабатывал больше, чем в банке». Первые деньги Андрея Фишера  2

Читайте также: Банкиры без пиджака. Хобби самых серьезных новосибирских деловых людей

Первые деньги

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.