Остановлен проект одного из резидентов новосибирского Биотехнопарка

Остановлен проект одного из резидентов новосибирского Биотехнопарка
Иллюстрация: pixabay.com

Проект компании-резидента Биотехнопарка, на банкротство которой ранее подала налоговая, оказался остановлен. Об этом сообщил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Как процитировали в «Интерфакс» слова министра, у компании «Сиббиотех» (инициатор проекта) был зарубежный (европейский) инвестор. По информации чиновника, инвестор «не подтвердил инвестиции», поэтому проект был «заморожен».

Напомним, ранее межрайонная инспекция ФНС по Новосибирской области потребовала банкротства резидента Биотехнопарка Кольцово ООО «Сиббиотех». Долг компании составил 125,2 тыс.

Справка:
В марте 2021 г. проект компании Биотехнопарка «Сиббиотех» (SIBBIOTECH LLC) признали масштабным на заседании профильной комиссии правительства региона. Предполагалось, что он станет якорным резидентом второй очереди Биотехнопарка. Кроме того, тогда же стало известно, что «Сиббиотех» займет один из участков площадки в 20 га, которая была подобрана Биотехнопарком вместе с АИР и администрацией региона, как новая очередь парка. Предполагалось, что резидент получит землю в аренду без торгов.
 
Компания тогда подтвердила свои планы по производству артемизинина и артемизининовой кислоты (сырье — полынь однолетняя и др.). Планировалась, что сумма инвестиций составит более 870 млн руб., а концептуальное проектирование будущего завода будет завершено в июне 2021 г., тогда же начнется привязка к конкретному земельному участку.

Читайте также: Новосибирские ученые создали красные нанолюминофоры для биотехнологий и электроники

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.