22,5% составил рост промпроизводства в Новосибирской области

Объем продукции в промышленности Новосибирской области за пять лет вырос на 70%. Об этом рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

При этом индекс промышленного производства (ИПП) региона за тот же временной отрезок, уверен чиновник, вдвое превысил общероссийский. За пять лет прирост промпроизводства в регионе составил 22,5%, по РФ — 10,8%.   
Мы создаем условия для всестороннего развития бизнеса, расширяем меры господдержки, в регионе за пять лет на новый производственный уровень вышли многие крупные предприятия, запустились уникальные инвестиционные проекты, — прокомментировал Андрей Гончаров. 
Ряд крупных промпредприятий расширили производство с использованием мер господдержки: ООО «ВПК-Ойл», АО «Новосибирский КБК», АО «ПФК Обновление» и др.
 
По мнению президента Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП), гендиректора ООО «Сибирская юридическая компания» Сергея Карпекина, регион является инвестиционно-привлекательным:
Несмотря на санкционное давление, компании успешно налаживают новые логистические цепочки, выходят на экспорт. В разы увеличенное количество заказов требует притока рабочих рук, и на данный момент руководители предприятий, бизнес и представители властных структур действуют в одной связке.
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.