22,5% составил рост промпроизводства в Новосибирской области

Объем продукции в промышленности Новосибирской области за пять лет вырос на 70%. Об этом рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

При этом индекс промышленного производства (ИПП) региона за тот же временной отрезок, уверен чиновник, вдвое превысил общероссийский. За пять лет прирост промпроизводства в регионе составил 22,5%, по РФ — 10,8%.   
Мы создаем условия для всестороннего развития бизнеса, расширяем меры господдержки, в регионе за пять лет на новый производственный уровень вышли многие крупные предприятия, запустились уникальные инвестиционные проекты, — прокомментировал Андрей Гончаров. 
Ряд крупных промпредприятий расширили производство с использованием мер господдержки: ООО «ВПК-Ойл», АО «Новосибирский КБК», АО «ПФК Обновление» и др.
 
По мнению президента Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП), гендиректора ООО «Сибирская юридическая компания» Сергея Карпекина, регион является инвестиционно-привлекательным:
Несмотря на санкционное давление, компании успешно налаживают новые логистические цепочки, выходят на экспорт. В разы увеличенное количество заказов требует притока рабочих рук, и на данный момент руководители предприятий, бизнес и представители властных структур действуют в одной связке.
Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.