22,5% составил рост промпроизводства в Новосибирской области

Объем продукции в промышленности Новосибирской области за пять лет вырос на 70%. Об этом рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

При этом индекс промышленного производства (ИПП) региона за тот же временной отрезок, уверен чиновник, вдвое превысил общероссийский. За пять лет прирост промпроизводства в регионе составил 22,5%, по РФ — 10,8%.   
Мы создаем условия для всестороннего развития бизнеса, расширяем меры господдержки, в регионе за пять лет на новый производственный уровень вышли многие крупные предприятия, запустились уникальные инвестиционные проекты, — прокомментировал Андрей Гончаров. 
Ряд крупных промпредприятий расширили производство с использованием мер господдержки: ООО «ВПК-Ойл», АО «Новосибирский КБК», АО «ПФК Обновление» и др.
 
По мнению президента Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП), гендиректора ООО «Сибирская юридическая компания» Сергея Карпекина, регион является инвестиционно-привлекательным:
Несмотря на санкционное давление, компании успешно налаживают новые логистические цепочки, выходят на экспорт. В разы увеличенное количество заказов требует притока рабочих рук, и на данный момент руководители предприятий, бизнес и представители властных структур действуют в одной связке.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.