По решению суда сносят незаконный магазин в Новосибирске

На ул. Стофато в Октябрьском районе Новосибирска по решению суда сносят магазин, находившийся на муниципальной земле незаконно с 2016 г. Об этом рассказали в мэрии города.

Как рассказали в городской администрации, судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, обязывающее индивидуального предпринимателя освободить земельный участок с кадастровым номером 54:35:071135:2545 площадью 1744 кв. м на ул. Стофато.
По состоянию на 28 марта решение Арбитражного суда Новосибирской области суда от 05.12.2016 в добровольном порядке должником не исполнено. Судебным приставом-исполнителем при участии мэрии города Новосибирска, администрации Октябрьского района приняты меры к принудительному исполнению судебного акта. С 30 марта начались работы по освобождению земельного участка и демонтажу незаконного торгового объекта, — рассказали в пресс-службе администрации Октябрьского района Новосибирска.
В начале марта 2022 г. на пересечении ул. Кирова и Никитина предприниматель после возбуждения исполнительного производства демонтировал кафе, договор аренды земельного участка под которым закончился в мае 2022 г.
 
Как рассказал замглавы администрации Октябрьского района города Новосибирска Яков Чагин, в 2023 г. в районе запланировано освободить муниципальную территорию от нескольких десятков самовольных объектов.
 
Справка:
Согласно данным Публичной кадастровой карты России и карты Новосибирска 2ГИС, на указанном участке располагается павильон продуктового магазина. 
 
Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.