Двухэтажный лыжный комплекс с лыжероллерной трассой реконструируют в Новосибирске

Двухэтажный лыжный комплекс с лыжероллерной трассой реконструируют в Новосибирске
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Речь идет о реконструкции и строительстве лыжной базы «Красное знамя» на ул. Тимирязева в Новосибирске. Об этом рассказали в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.

Началась подготовка документации для строительства (реконструкции) лыжной базы «Красное знамя». Проектом будет заниматься МАУ города Новосибирска «Спортивная школа «Центр зимних видов спорта», которому выделены средства из городского бюджета.
 
Согласно техзаданию, в проекте предусмотрено строительство двухэтажного лыжного комплекса площадью 1,5 тыс. кв. м с освещенной лыжероллерной трассой длиной 2,3 тыс. м. Первый этаж будет отдан под организацию физкультурно-оздоровительных услуг населению. На втором этаже будет располагаться спортивная школа со всеми необходимыми помещениями для организации спортивной подготовки по лыжным гонкам на 450 детей. 
 
По результатам проектирования и формирования итоговой сметной стоимости строительства минспорта направит предложения о дополнительных бюджетных ассигнований на 2024 г. (в рамках бюджетных проектировок на 2024-2026 гг.).
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.