Третий новосибирский долгострой поставлен на кадастровый учет

Долгострой на ул. Пролетарской в Новосибирске был поставлен на государственный кадастровый учет. Об этом расскзали в пресс-службе Управления Росреестра по Новосибирской области.

Как рассказали в ведомстве, сразу же после ввода жилого дома на ул. Пролетарской в эксплуатацию, он был поставлен на государственный кадастровый учет. Ввод объекта стал возможным благодаря взаимодействию минстроя региона, мэрии города и ресурсоснабжающих организаций. 
Это третий долгострой в регионе, введенный в эксплуатацию и поставленный на государственный кадастровый учет в 2023 г., — уточнили в Росреестре.
Свои права собственности теперь могут оформить 166 семей.
 
Ранее в результате прокурорского вмешательства дом на ул. Пролетарской 271/4 был достроен и введен в эксплуатацию. Стройка шла с привлечением денег по договорам ДДУ. Разрешение на строительство было выдано застройщику в 2014 г., но сроки завершения неоднократно переносились, поэтому объект достраивали при надзорном сопровождении прокуратуры. 
 
По данным на конец мая 2023 г., готовность одного из долгостроев на ул. Пролетарской составляла 100%, второго — 74%. На тот момент были поданы документы для ввода в эксплуатацию. Как ранее рассказывали в ведомстве,  достраивало здание ООО «СтройЭверест-Н».
 
Самое читаемое
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • Владельца единственного новосибирского НПЗ признали банкротомВладельца единственного новосибирского НПЗ признали банкротом
  • Мэрия назвала точные адреса новых платных парковок в НовосибирскеМэрия назвала точные адреса новых платных парковок в Новосибирске
  • И. о. главы управления капстроительства Новосибирска обвинили во взяточничествеИ. о. главы управления капстроительства Новосибирска обвинили во взяточничестве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.