Объявили предостережение генподрядчику строительства дома в Закаменском

Прокуратура оставила на своем контроле строительство трех проблемных зданий в Закаменском микрорайоне Новосибирска. Об этом рассказали в новосибирской прокуратуре.

В ходе выезда выявлены предпосылки к возможному затягиванию срока строительства одного из объектов, в связи с чем прокурор Октябрьского района объявил генеральному подрядчику предостережение о недопустимости нарушений закона. Прокуратурой поставлена задача ввести указанные дома в эксплуатацию до конца 2023 г., — говорится в сообщении ведомства.
Как уточнили в ведомстве, были определены дальнейшие совместные мероприятия, даны поручения руководителям органов власти, исполнение которых поставлено на контроль.
 
В начале июня Председатель ЖСК и подрядчик назвали сроки завершения строительства дома №16 в Закаменском микрорайоне. Как тогда сообщили в подрядных организациях, степень готовности объекта — 70%. Ввод в эксплуатацию был запланирован до конца 2023 г. На тот момент строительство шло в соответствии с утвержденной дорожной картой.
 
На контроль прокуратуры завершение долгостроев (домов №11, 13, 16) в микрорайоне было взято в апреле 2023 г. 31 марта 2023 г. ввели в эксплуатацию с применением механизма ППК «Фонд развития территорий» дом №12. Всего в микрорайоне было четыре проблемных дома.

 

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.