Новосибирский ТЛЦ за 15 миллиардов полностью запустят в 2025 году

Новосибирский ТЛЦ за 15 миллиардов полностью запустят в 2025 году
Иллюстрация: Корпорация развития Новосибирской области

После завершения строительства транспортно-логистического центра (ТЛЦ) его мощность составит 1 млн контейнеров в год. Об этом сообщили в Корпорации развития Новосибирской области.

Как сообщили в ТАСС, ссылаясь на информацию Корпорации развития Новосибирской области, создание инфраструктуры ТЛЦ «Сибирский» на площадке ПЛП планируют закончить в 2025 г.
 
Открытие первой очереди терминала состоялось в октябре прошлого года. Предполагается, что ТЛЦ «Сибирский» станет ключевым на Транссибе грузовым хабом, на котором будет сконцентрирована обработка контейнерных поездов в полувагонах с перегрузкой на фитинговые платформы. По плану, к 2025 г. терминал сможет принимать15 контейнерных поездов с полувагонами ежесуточно.
 
Ядро ТЛЦ — современный контейнерный терминал с развитой железнодорожной инфраструктурой, способной обеспечивать одновременное обслуживание нескольких полносоставных контейнерных поездов. Планируется, что после завершения строительства в 2025 г. мощность терминала составит 1 млн ДФЭ в год. Общий объем инвестиций в проект — более 15 млрд руб.
 
Как в 2023 г. рассказал первый зампред Правительства РФ Андрей Белоусов, всего в рамках ведомственного проекта до конца 2024 г. запланировано строительство и модернизация 30 крупных логистических центров в разных регионах страны.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.