Новосибирский ТЛЦ за 15 миллиардов полностью запустят в 2025 году

После завершения строительства транспортно-логистического центра (ТЛЦ) его мощность составит 1 млн контейнеров в год. Об этом сообщили в Корпорации развития Новосибирской области.

Новосибирский ТЛЦ за 15 миллиардов полностью запустят в 2025 году
Иллюстрация: Корпорация развития Новосибирской области
Как сообщили в ТАСС, ссылаясь на информацию Корпорации развития Новосибирской области, создание инфраструктуры ТЛЦ «Сибирский» на площадке ПЛП планируют закончить в 2025 г.
 
Открытие первой очереди терминала состоялось в октябре прошлого года. Предполагается, что ТЛЦ «Сибирский» станет ключевым на Транссибе грузовым хабом, на котором будет сконцентрирована обработка контейнерных поездов в полувагонах с перегрузкой на фитинговые платформы. По плану, к 2025 г. терминал сможет принимать15 контейнерных поездов с полувагонами ежесуточно.
 
Ядро ТЛЦ — современный контейнерный терминал с развитой железнодорожной инфраструктурой, способной обеспечивать одновременное обслуживание нескольких полносоставных контейнерных поездов. Планируется, что после завершения строительства в 2025 г. мощность терминала составит 1 млн ДФЭ в год. Общий объем инвестиций в проект — более 15 млрд руб.
 
Как в 2023 г. рассказал первый зампред Правительства РФ Андрей Белоусов, всего в рамках ведомственного проекта до конца 2024 г. запланировано строительство и модернизация 30 крупных логистических центров в разных регионах страны.

 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.