Суд приостановил работу «Японори Суши» из-за отравления 37 клиентов

Суд приостановил работу «Японори Суши» из-за отравления 37 клиентов
Автор фото: Derek Duran. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Количество пострадавших от продукции службы доставки еды «Японори Суши» на ул. Зорге, 1а выросло до 37. Суд приостановил работу филиала на два месяца.

Как рассказали в официальной группе Судов общей юрисдикции, суд приостановил на 60 суток работу новосибирской службы доставки роллов и суши, чьей продукцией отравились 37 новосибирцев. Согласно информации Кировского райсуда Новосибирска, речь идет о филиале «Японори Суши» на ул. Зорге, 1а.
Кировским районным судом г. Новосибирска 20 марта 2024 г. рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Маничева Л. В., который был признан виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в том числе при приготовлении пищи на предприятии общественного питания «Японори Суши», — говорится в сообщении суда.
Как ранее писал ДК Новосибирск, 14 марта Управление Роспотребнадзора сообщило о проведении проверки в связи с регистрацией случаев заболевания острой кишечной инфекцией.
На момент проведения проверки Управлением Роспотребнадзора было зарегистрировано 15 таких случаев. При рассмотрении дела, из пояснений должностных лиц Роспотребнадзора следует, что количество таких случаев увеличилось до 37, при этом 29 из заболевших госпитализированы в лечебные учреждения, — уточнили в пресс-службе суда.
Как выясниловась, в отобранных на предприятии образцах продуктов были обнаружены сальмонеллы, а сотрудники предприятия, допущенные к изготовлению продукции, не проходили медосмотр.
 
В судебном заседании предприниматель Леонид Маничев вину признал. Постановлением суда ему назначено административное наказание — приостановление деятельности на 60 суток.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.