Прокуратура проверит качество бортового питания авиакомпании S7

Новосибирская транспортная прокуратура проверяет качество бортового питания, предлагаемого пассажирам рейсов авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines). На него жалуются пассажиры.

Прокуратура проверит качество бортового питания авиакомпании S7
Автор фото: Toni Osmundson . Иллюстрация: https://unsplash.com/
В связи с имеющимися в средствах массовой информации публикациями о предоставлении некачественного питания пассажирам на воздушных судах авиакомпании «Сибирь» Новосибирской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, — говорится в сообщении Новосибирской транспортной прокуратуры.
По итогам проверок будет дана оценка деятельности как авиаперевозчика, так и привлекаемых комбинатов питания. При наличии оснований в ведомстве пообещали принять меры прокурорского реагирования.

В июне 2022 г. S7 Airlines в тестовом режиме запустила возможность дополнительно купить еду на борту — «Аэробистро». Стоимость по ценам того года варьировалась от 150 до 550 руб. В меню — паста, куриная грудка, горбуша, блинчики, омлет, четыре вида сэндвичей, чипсы, колбаски, шоколад, соки, газированные напитки и пиво. Оплата заказа — наличными или картой.

Кстати, еще в 2019 г. в Новосибирске официально открылась новая фабрика бортового питания. Площадь нового цеха составила более 5 тыс. кв. м, проектная мощность — 16 тыс. рационов в сутки. Фабрика стала крупнейшим за Уралом предприятием, предоставляющим услуги авиационного кейтеринга. Инвестиции — 560 млн руб. — совместные средства производителя и оператора в сфере бортового питания LSG Lufthansa Service Europa/Afrika GmbH (LSG Sky Chefs) и холдинга «Новапорт». В фабрику интегрировали действующее производство ООО «Толмачево Кейтеринг».

 

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Инвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардовИнвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.