Прокуратура проверит качество бортового питания авиакомпании S7

Прокуратура проверит качество бортового питания авиакомпании S7
Автор фото: Toni Osmundson . Иллюстрация: https://unsplash.com/

Новосибирская транспортная прокуратура проверяет качество бортового питания, предлагаемого пассажирам рейсов авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines). На него жалуются пассажиры.

В связи с имеющимися в средствах массовой информации публикациями о предоставлении некачественного питания пассажирам на воздушных судах авиакомпании «Сибирь» Новосибирской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, — говорится в сообщении Новосибирской транспортной прокуратуры.
По итогам проверок будет дана оценка деятельности как авиаперевозчика, так и привлекаемых комбинатов питания. При наличии оснований в ведомстве пообещали принять меры прокурорского реагирования.

В июне 2022 г. S7 Airlines в тестовом режиме запустила возможность дополнительно купить еду на борту — «Аэробистро». Стоимость по ценам того года варьировалась от 150 до 550 руб. В меню — паста, куриная грудка, горбуша, блинчики, омлет, четыре вида сэндвичей, чипсы, колбаски, шоколад, соки, газированные напитки и пиво. Оплата заказа — наличными или картой.

Кстати, еще в 2019 г. в Новосибирске официально открылась новая фабрика бортового питания. Площадь нового цеха составила более 5 тыс. кв. м, проектная мощность — 16 тыс. рационов в сутки. Фабрика стала крупнейшим за Уралом предприятием, предоставляющим услуги авиационного кейтеринга. Инвестиции — 560 млн руб. — совместные средства производителя и оператора в сфере бортового питания LSG Lufthansa Service Europa/Afrika GmbH (LSG Sky Chefs) и холдинга «Новапорт». В фабрику интегрировали действующее производство ООО «Толмачево Кейтеринг».

 

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.