В «РАТМ-Холдинге» прокомментировали задержание Эдуарда Тарана

В «РАТМ-Холдинге» прокомментировали задержание Эдуарда Тарана
Иллюстрация: https://www.ratm.ru/

В Холдинге уверены в непричастности Эдуарда Тарана «к возможному совершению неправомерных действий». Ранее Лефортовский суд Москвы поместил его под домашний арест по делу о мошенничестве.

«Деловой квартал» приводит комментарий «РАТМ-Холдинга» без изменений:
В РАТМ Холдинге руководствуются принципом законности, работают исключительно в правовом поле и убеждены в непричастности Эдуарда Тарана к возможному совершению неправомерных действий. В настоящее время все предприятия РАТМ Холдинга функционируют в штатном режиме, текущие события не оказали дестабилизирующего влияния на реализацию производственных планов и взаимодействие с партнерами. Операционной деятельностью предприятий руководят высокопрофессиональные команды топ-менеджеров, контролирующие исполнение обязательств перед контрагентами — компании занимают устойчивые позиции в своих отраслях и рыночных нишах. Комментировать суть предъявленных обвинений пока невозможно, так как обвинение носит общий и неконкретный характер.
Накануне в ТАСС сообщили, сославшись на информацию от правоохранительных органов, что Таран был доставлен в Лефортовский суд Москвы, который отправил его под домашний арест.

11 октября из сообщений новосибирских СМИ стало известно, что задержание Тарана связано с уголовным делом в отношении заместителя гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александра Попелюха (9 октября 2024 г. его арестовал Лефортовский суд Москвы). Предположительно речь идет о схеме эксплуатации новосибирского аквапарка «Аквамир»: после банкротства стройкомпании «ВДТ Строй» он перешел в управление АСВ (госкорпорация АСВ — один из главных кредиторов «Аквамира», долг — 1,8 млрд руб.).

 

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.