Отменили единственный авиарейс из Новосибирска в Мьянму

Отменили единственный авиарейс из Новосибирска в Мьянму
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Приостановлена работа единственного авиарейса из Новосибирска (и России) в Мьянму (Янгон — Мандалай — Новосибирск). Об этом сообщил коммерческий директор аэропорта Толмачево Станислав Таравков.

Как сообщили в ТАСС, сославшись на слова Станислава Таравкова, причиной этого стали низкая загрузка рейсов и произошедшее весной землетрясение в Мьянме.
На сегодня у нас Мьянма отменила все рейсы в весенне-летнем расписании. До этого, когда они выполняли программу, загрузка, к сожалению, была не очень высокая. Мы максимально пытались поддержать перевозчика различными рекламными акциями туристических организаций, — процитировало информагентство слова представителя аэропорта Толмачево.
По мнению Таравкова, новосибирский аэропорт ожидает, что перевозчик может вернуться к выполнению рейсов в осеннем и зимнем расписаниях текущего года. 
 
В апреле прошлого года рейс из Новосибирска в Мьянму уже закрывали, причиной также была названа низкая загруженность. На тот момент наполняемость обслуживающих рейс самолетов составляла 15-60 пассажиров за один перелет при вместимости воздушного судна в 156 человек. В октябре 2024 г. рейсы обещали снова возобновитьПервый регулярный рейс из Мьянмы, открывающий прямое авиасообщение с РФ, состоялся 5 сентября 2023 г. 
 
В марте 2025 г. в Новосибирске было официально открыто генконсульство Мьянмы. Также был подписан Меморандум о взаимопонимании, закреплявший документально побратимские отношения между Новосибирском и городом Мандалай.
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.