Новый контейнерный терминал запустят в Новосибирске до конца года

Новый контейнерный терминал «Восточные ворота» начнет работать в Новосибирской области до конца 2025 г. Автор инвестпроекта — один из якорных резидентов ПЛП «Восточный».

Новый контейнерный терминал запустят в Новосибирске до конца года
Автор фото: Fejuz. Иллюстрация: https://unsplash.com/
ГК «Максимум» строит на территории ПЛП «Восточный» контейнерный терминал мощностью единовременного хранения 7 тыс. ДФЭ. Для реализации проекта ГК создала компанию ООО «Терминал Восточные Ворота».
 
Сейчас на площадке ПЛП «Восточный» идут масштабные строительные работы. Планируется, что I очередь нового терминала будет сдана в эксплуатацию в конце 2025 г. Комплекс площадью в 31 га с высокотехнологичной инфраструктурой полностью интегрирован с федеральной транспортной системой — он расположен в 1,5 км от Северного обхода Новосибирска и рядом с ж/д Иня-Восточная.
 
Терминал «Восточный ворота» будет оказывать целый комплекс современных логистических услуг: обработка и перевалка контейнерных поездов, мультимодальные перевозки, складская обработка, таможенное оформление, сервис и техническое сопровождение контейнерного парка, включая инновационные танк-контейнеры. Предполагаемая проектная мощность — 150 тыс. ДФЭ в год к 2027 г. и 500 тыс. — к 2030 г.

СПРАВКА

 
В регионе уже реализуется несколько масштабных логистических проектов: например, ТЛЦ «Сибирский» и ТЛЦ «Евросиб». Оба терминала являются членами «СТЭЛС».
 

 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.