«ЮЛКМ» снова направило запрос к ООО «Нафтатранс плюс»

Информация появилась на сайте «Интерфакс» на странице представителя владельцев облигаций (ПВО) ООО «ЮЛКМ». Ранее ПВО запросил данные о дате проведения повторного собрания кредиторов.

«ЮЛКМ» снова направило запрос к ООО «Нафтатранс плюс»
Иллюстрация: https://www.xn----7sbaa0dhdrfmddbz4n.xn--p1ai/
ООО «ЮЛКМ» направило запрос в адрес эмитента дефолтных облигаций ООО «Нафтатранс плюс». На своей странице ПВО раскрыл следующую информацию о мерах по защите прав и законных интересов владельцев облигаций:
Ранее представителем владельцев облигаций в отношении эмитента был направлен запрос с просьбой предоставить информацию относительно планируемой даты проведения повторного собрания кредиторов, эмитент сообщил, что повторное общее собрание кредиторов ООО ТК «Нафтатранс плюс» запланировано на период с 19.08.2025 по 22.08.2025 гг. <...> Однако до настоящего времени информации о проведении повторного собрания кредиторов от эмитента не предоставлено. В связи с этим ПВО 22.08.2025 г. в адрес эмитента направлен повторный запрос с просьбой предоставить информацию относительно планируемой даты проведения повторного собрания кредиторов, а также формата проведения собрания (очно/заочно), с просьбой предоставить ответ в срок до 26.08.2025 г. (до конца рабочего дня).
«Нафтатранс плюс» допустила подряд несколько техдефолтов 18, 23 и 26 июня, а также 1 и 7 июля 2025 г., а затем первый фактический дефолт и в конце июля — второй. Также в начале прошлой недели к компании был подан иск на 221 млн руб. В июне 2025 г. предприятие сообщило о приостановке выплат по облигациям.

17 июля 2025 г. прошло собрание кредиторов ООО ТК «Нафтатранс плюс». Присутствовали бенефициарный владелец компании, банки, инвесткомпания «Юнисервис Капитал» и ООО «ЮЛКМ» (представитель владельцев облигаций — ПВО). Собственник компании сообщил о текущей ситуации с задолженностями по кредитам и облигационным обязательствам, причинах ее возникновения и о том, что в данный момент разрабатывается план ее реструктуризации.

 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
  • Ситуация с концертами Канье Уэста — прецедент. Изменятся ли правила продажи билетов?Ситуация с концертами Канье Уэста — прецедент. Изменятся ли правила продажи билетов?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.