ФАС согласовала томской ГК «ЛАМА» покупку торговых сетей в Новосибирске

ГК «ЛАМА» согласовали ходатайства о покупке торговых сетей в двух регионах. В группу лиц приобретателя входит компания «Перспектива», торгующая через сети «Абрикос», «Хороший выбор» и «SPAR».

ФАС согласовала томской ГК «ЛАМА» покупку торговых сетей в Новосибирске
Иллюстрация: https://ru.freepik.com/author/aleksandarlittlewolf
В группу лиц приобретателя входит компания «Перспектива», ведущая торговлю через розничные сети «Абрикос», «Хороший выбор», «SPAR» по договорам коммерческой концессии. Заявитель планирует приобрести права на осуществление функций единоличного исполнительного органа следующих организаций в Томской и Новосибирской областях: «Инвест Ресторация» (торговые сети «SPAR» и «ПервоЦен») и «Глобал-Маркет» (торговые сети «SPAR» и «F City»), — рассказали в Новосибирском УФАС России (со ссылкой на ФАС России).
Как добавили в ведомстве, после совершения сделок совокупная доля группы лиц заявителя и приобретаемых компаний на рынке розничной торговли продтоварами в этих регионах не превысит 25%. По мнению службы, сделки не приведут к ограничению конкуренции на указанном рынке.

СПРАВКА

 
5 апреля 2021 г. в новосибирской мэрии подтвердили продажу крупнейшего новосибирского торгового холдинга «Сибирский Гигант», в который входит: сеть супермаркетов «Горожанка», «Мегас», сеть гипермаркетов «Гигант», «Гигант» Cash&Carry — всего 32 магазина в Новосибирске, Академгородке и р. п. Кольцово. Новым владельцем стала томская ГК «Лама». Первые торговые точки томской «Ламы» открылись в Новосибирске в мае 2021 г.: на месте ранее закрытых «Горожанок» появились универсамы «Хороший выбор», также в городе открылись магазины SPAR. 
 

 

Самое читаемое
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
  • Национализированные активы крупного алкогольного холдинга выставили на торгиНационализированные активы крупного алкогольного холдинга выставили на торги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.