Первые торговые точки томской ГК «Лама» заработали в Новосибирске

На месте ранее закрытых «Горожанок» в Новосибирске стали открываться универсамы «Хороший выбор». Кроме того, в ближайшее время начнут работу сети гипермаркетов INTERSPAR и дискаунтеров «Первоцен».

Согласно данным 2ГИС, «Горожанок» в Новосибирске осталось только 10.  На месте закрытых торговых точек уже начали работать пять продуктовых магазинов SPAR и три универсама — «Хороший выбор». По сообщениям в новосибирских СМИ, в некоторых филиалах были замечены большие очереди. Цены на продукты не сильно отличаются от тех, что были в «Горожанках», а вот на готовую еду — разница существенная.
 
Как уже писал ДК Новосибирск, супермаркеты «Хороший выбор» расположились на ул. 25 лет октября, ул. 1905 года и ул. Троллейной; SPAR — на ул. Плановой, ул. Бориса Богаткова, ул. Выборной и ул. Кошурникова; дискаунтер «Первоцен» — на улице 1-е Мочищенское шоссе, он займет место «Гиганта».
 
Первый супермаркет SPAR открылся в ЖК «Огни Сибири» по адресу: ул. Некрасова, д. 41 4 марта 2021 г. Известно, что в супермаркетах сети можно купить домашнюю готовую еду, собственную выпечку и кулинарию, продукцию местных производителей и фермеров. 
 
Напомним, 5 апреля в новосибирской мэрии подтвердили продажу крупнейшего новосибирского торгового холдинга «Сибирский Гигант», в который входит: сеть супермаркетов «Горожанка», «Мегас», сеть гипермаркетов «Гигант», «Гигант» Cash&Carry — всего 32 магазина в Новосибирске, Академгородке и р.п. Кольцово. Новым владельцем стала томская ГК «Лама».
 
 
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.