Представитель владельцев облигаций «Нафтатранс плюс» раскрыл подробности по выпуску БО-07

Представитель владельцев облигаций «Нафтатранс плюс» раскрыл подробности по выпуску БО-07
Иллюстрация: https://www.xn----7sbaa0dhdrfmddbz4n.xn--p1ai/azs/

ООО «ЮЛКМ» (представитель владельцев облигаций, ПВО) подробно разъяснил условия, которые ООО ТК «Нафтатранс плюс» (эмитент) ранее предложило по выпуску БО-07. Об этом ПВО сообщил в своем ТГ-канале.

По информации «ЮЛКМ», по выпуску Нафтатранс плюс-БО-07 эмитент намерен выплачивать в пользу инвесторов:

  • купонный доход и частичные погашения номинальной стоимости бумаг (амортизационные выплаты) по графику;
  • купонный доход за периоды, в течение которых эмитент находился в дефолте (с июня 2025 по февраль 2026 гг.), а также проценты за пользование чужими средствами, которые ООО ТК «Нафтатранс плюс» обязано выплатить (график представлен в соглашении о новации). 
Также, по данным ПВО, в открытом доступе размещены изменения эмиссионных документов. 
 
В бюллетени на голосование (которое проходит с 23 октября по 1 ноября 2025 г.) были вынесены вопросы:
  • о согласии на внесение эмитентом изменений в решение о выпуске биржевых облигаций;
  • об отказе от права требовать досрочного погашения биржевых облигаций;
  • о согласии на заключение ПВО соглашения о прекращении обязательств по биржевым облигациям путем новации.
Предложенные эмитентом графики будут приняты при условии успешного общего собрания владельцев облигаций, уточнили в «ЮЛКМ».
 
В середине октября 2025 г. собственник ТК «Нафтатранс плюс» прокомментировал предложенный им и опубликованный в сентябре план реструктуризации долга перед держателями облигаций.

Предысторию события можно узнать в предыдущих публикациях «Делового квартала» — здесь.

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Кто в России станет бенефициаром войны на Ближнем Востоке?Кто в России станет бенефициаром войны на Ближнем Востоке?
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.