Представитель владельцев облигаций «Нафтатранс плюс» раскрыл подробности по выпуску БО-07
ООО «ЮЛКМ» (представитель владельцев облигаций, ПВО) подробно разъяснил условия, которые ООО ТК «Нафтатранс плюс» (эмитент) ранее предложило по выпуску БО-07. Об этом ПВО сообщил в своем ТГ-канале.

По информации «ЮЛКМ», по выпуску Нафтатранс плюс-БО-07 эмитент намерен выплачивать в пользу инвесторов:
- купонный доход и частичные погашения номинальной стоимости бумаг (амортизационные выплаты) по графику;
- купонный доход за периоды, в течение которых эмитент находился в дефолте (с июня 2025 по февраль 2026 гг.), а также проценты за пользование чужими средствами, которые ООО ТК «Нафтатранс плюс» обязано выплатить (график представлен в соглашении о новации).
- о согласии на внесение эмитентом изменений в решение о выпуске биржевых облигаций;
- об отказе от права требовать досрочного погашения биржевых облигаций;
- о согласии на заключение ПВО соглашения о прекращении обязательств по биржевым облигациям путем новации.
Предысторию события можно узнать в предыдущих публикациях «Делового квартала» — здесь.




