Компания «Логика молока» купила новосибирскую фабрику мороженого

Компания «Логика молока» купила новосибирскую фабрику мороженого
Иллюстрация: https://ru.freepik.com/author/freepik

Объединяющая бывшие производственные площадки Danone в РФ компания «Логика молока» (ранее — Health & Nutrition) сообщила о покупке новосибирского предприятия по производству мороженого.

По информации пресс-службы компании «Логика молока», речь идет о заводе по производству мороженого «Полярис» (ГК «Новосибхолод») в Новосибирске. Сумму сделки компания не называет.
Приобретение нового актива — важный шаг в реализации стратегии «Логики молока» до 2030 г., которая предполагает выход на новые рынки, в том числе перспективный и быстрорастущий рынок мороженого, а также расширение продуктовой линейки и укрепление лидирующих позиций компании в молочной промышленности РФ, — говорится в сообщении компании.
Компания планирует продолжить инвестиции в расширение производственных мощностей «Поляриса» и создание новых рабочих мест, а также сохранить текущую управленческую команду завода. В 2026 г. стартует реализация поэтапного плана интеграции для «создания синергий» в рамках объединенной группы.

Читайте также большое интервью «Делового квартала»: Алексей Мисюра, «Полярис»: «Мороженое — продукт эмоциональный».

СПРАВКА

 
«Полярис» входит в топ-10 производителей мороженого РФ. По итогам 2025 г. завод выпустил более 19 тыс. тонн продукции, включая линейки собственных торговых марок ритейлеров. «Полярис» выпускает более 80 видов мороженого под различными брендами, в том числе «Простоквашино», «Salwadore», «Дело в сливках».
 

 

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Громкие пресс‑релизы молчат, а тихие истории — звучат. В чем сила вдохновляющего контентаГромкие пресс‑релизы молчат, а тихие истории — звучат. В чем сила вдохновляющего контента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.