Юрлицо ООО «Кузина» собираются исключить из ЕГРЮЛ

Представитель владельцев облигаций (ПВО) сообщил инвесторам «Кузины», что регистрирующий орган намерен исключить юрлицо эмитента из ЕГРЮЛ. Сообщение опубликовано на сайте «Интерфакс».
ООО «ЮЛКМ» (ПВО) известил инвесторов ООО «Кузина» о том, что регистрирующий орган планирует исключить юрлицо эмитента из ЕГРЮЛ. 11 марта 2026 г. в реестр юридических лиц была внесена соответствующая запись.
Основание — решение налоговой службы, причина — зафиксированные ранее недостоверные сведения (юридический адрес).
ООО «ЮЛКМ» в ближайшее время планирует направить в регистрирующий орган возражения против предстоящего исключения ООО «Кузина» из ЕГРЮЛ, так как это повлечет за собой негативные последствия для владельцев облигаций: исключенное юрлицо перестанет быть ответчиком по иску от «ЮЛКМ» по взысканию задолженности «Кузины» по ценным бумагам, находящимся в дефолте. ПВО считает этот сценарий недопустимым, — говорится в сообщении ООО «ЮЛКМ».
На прошлой неделе управляющую сетью кофеен «Кузина» Евгению Головкову признали банкротом, а до этого — из-за неисполнения обязанностей управляющей другого юрлица (ООО «РЕСТ ИНВЕСТ») она была дисквалифицирована на шесть месяцев. Причина: так как за этой компанией числится просроченная налоговая задолженность (более 2,6 млн руб.), руководство должно было подать в суд заявление о признании должника банкротом, но не сделало этого.









