Какие профессии новосибирцы считают переоцененными?

Аналитики SuperJob провели открытый опрос представителей экономически активного населения Новосибирска и узнали, чьи зарплаты горожане считают слишком высокими.

Какие профессии новосибирцы считают переоцененными?
Иллюстрация: https://www.magnific.com/freepik

Самые неоправданно высокие зарплаты — у депутатов и политиков, ответили 19% новосибирцев. На второй строчке рейтинга — директора и руководители (13%). Доходы программистов назвали завышенными 9% опрошенных. Столько же голосов набрали государственные служащие.

Среди прочих профессий участники опроса упомянули менеджеров (8%), футболистов (7%), риелторов (4%), курьеров (3%), блогеров и артистов (по 2%). Лишь 1% опрошенных назвал переоцененными доходы банковских работников, еще столько же — юристов.

5% горожан уверены, что любой труд должен хорошо оплачиваться. Еще 8% указали другие профессии: аудиторов, водителей, косметологов, маркетологов, стоматологов, репетиторов, продавцов, экономистов и проч. Каждый пятый участник опроса затруднился с ответом.

Мужчины чаще называли сверхвысокими доходы чиновников, депутатов, менеджеров и директоров, а женщины — футболистов и блогеров. Горожанки также чаще отмечали, что любая работа должна иметь достойное вознаграждение (6% против 4%).


Новосибирская область вошла в топ-13 регионов России по уровню спроса на агрономов

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.