«Фонд развития территорий» выставил на торги долгострой в Речкуновке

В Новосибирской области продают с торгов недостроенный дом в МК «Сибиряк» (г. Бердск). Долгострой скандально известен судебным делом над главой компании-застройщика.

«Фонд развития территорий» выставил на торги долгострой в Речкуновке
Иллюстрация: Фонд развития территорий

Согласно данным лота, стоимость «объекта незавершенного жилищного строительства»* на территории МК «Сибиряк» (Речкуновка) составляет около 72,49 млн руб. Инициатор торгов — «Фонд развития территорий».

Торги состоятся 20 августа 2026 г. В лот входит недостроенный дом площадью 7 119 кв. м и земельный участок в 0,22 гектара.

В ноябре 2023 г. Бердский городской суд вынес приговор в отношении директора ООО «Интерком»: его признали виновным в мошенничестве и причинении имущественного ущерба более 220 млн руб. Потерпевшими были признаны 45 человек. Виновный получил 3,5 года колонии.

Суд установил, что обвиняемый, являясь руководителем организации, осуществляющей строительство многоквартирного жилого дома, расположенного на территории МК «Сибиряк» в Речкуновской зоне отдыха в Бердске, в течение нескольких лет реализовывал объекты долевого строительства. Однако своих обязательств по договорам не исполнил, многоквартирный дом не достроил, денежные средства похитил. Кроме этого, он причинил имущественный ущерб организации, которая выполняла строительно-монтажные работы на одном из строительных объектов, не исполнив свои обязательства по предоставлению квартиры в счет оплаты произведенных работ, — рассказали тогда в новосибирской прокуратуре.

СПРАВКА

 

*Речь идет об объекте в Новосибирской области по адресу: г. Бердск, Речкуновская зона отдыха, территория МК «Сибиряк», д. 11. Руководитель ООО «Интерком» (принадлежит ГК «Интерком») — Олег Олейников. По данным на 2023 г., компания находилась в процессе банкротств, а дом признали проблемным. Плановый срок завершения строительства предполагался во II квартале 2020 г. Как сообщали в правительстве региона, в 2021 г. бердский долгострой в МК «Сибиряк» вошел в список 40 объектов на достройку с применением механизма публично-правовой компании «Фонд». Предполагалось, что проблемы этих долгостроев будут решены до 2024 г.

 

 

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.