Афиша праздничных мероприятий на 9 мая и остальные дни недели

На следующей неделе Новосибирск охватит масштабное празднование Дня Победы. В этот день и всю неделю будет множество событий, которые стоит посетить.

1. Общегородские праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая мароприятия пройдут на нескольких площаках:

В 9.15 состоится церемония возложения цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина на пересечении Красного проспекта и ул. Свердлова.

В 10.00 на площади им. Ленина начнется военный парад войск Сибирского гарнизона, а на перекрёстке Каменской магистрали и ул. Военной прогремит залп артиллерийского салюта.

Сразу за парадом проследует «Бессмертный полк», участники которого начнут движение в 11.00 по Октябрьской магистрали, Красному проспекту до ул. Романова в ПКиО «Центральный». С 11.30 до 13.00 в Центральном парке начнётся военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк».

В 13.00 на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе состоятся торжественный митинг и церемония возложения венков к Вечному огню.

С 12.00 до 19.00 в Первомайском сквере пройдёт праздничная интерактивная программа «Время выбрало нас».

В 14.30 на Красном проспекте (от ул. Фрунзе до ул. Сибревкома) стартует юбилейная 70-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина. С подробной программой проведения эстафеты можно ознакомиться на сайте http://www.novosib-sport.ru.

В 15.00 состоится возложение цветов и венков на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» на Заельцовском кладбище.

Праздничные программы будут организованы в 17.00 на набережной реки Оби – «Во имя Победы!», в 17.30 – на площади им. Ленина – «Победа живёт в поколениях!».

Праздничные фейерверки и артиллерийский салют прогремят в 22.00 сразу на нескольких городских площадках: площади им. Ленина, городском пляже «Наутилус», мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе, стадионе «Локомотив» (ул. Первомайская, 154), площадке у ДК «Академия» (ул. Ильича, 4), на территории детской музыкальной школы № 9 (ул. Молодости, 13).

Афиша праздничных мероприятий на 9 мая и остальные дни недели 1

2. 85 лет — полет нормальный!

Экспозиция, посвященная 85-летию авиационного завода им. Чкалова.

В экспозиции представлены экспонаты, предоставленные ветеранами завода, Музеем истории завода имени Чкалова, Музеем лётно-испытательной станции завода имени Чкалова, коллекционерами.

Можно увидеть современную форму рабочего, ручной инструмент, которым строили самолёты наши деды, модели самолётов, выпускаемых на авиационном заводе с довоенного времени и по сей день: от маленького И-16 (как ласково его называли рабочие «ишачок») до легендарного СУ-34, предметы экипировки лётчиков и парашютистов, кресло от самолёта МИГ-17 с приборной доской и прицелом, исторические фотографии и документы. 

Музей истории города Новосибирска, Дзержинский район
10-14 мая, 10:00-18:00

3. Евгений Гришковец

Премьера спектакля «Шёпот сердца» – на сцене театра «Красный Факел». Автор постановки и исполнитель главной роли – сердца – Евгений Гришковец донесет до зрителя глубокую мысль – о том, что сердце с человеком неотделимы. За всю жизнь на «мотор» приходятся колоссальные нагрузки, от которых он не всегда выдерживает. При этом встряски – стрессы, страхи, переживания, напрасные влюбленности устраивает сам человек. Теперь пришел черед сердца задать вопросы своему обладателю.

Директор кадрового агентства «Люди Дела» Елена Паршикова:

«Уникальный Гришковец! Размышления, которые он демонстрирует в своих произведениях, характеры, эмоциональные и поведенческие реакции людей, которые случаются со всеми… За этим очень интересно наблюдать».

Красный Факел, 13 и 15 мая, 20:00

4. Любовь не по размеру (французский кинофестиваль)

Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умён, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.

Синема Парк, 10 мая, 20:00

5. Чай с лимоном или с мятой?

Новый спектакль «Красного факела» покажет репетиционный процесс во всей красе: до премьеры остается всего ничего, но всё идет кувырком. Насколько режиссеру окажется под силу завершить процесс и пустить энергию актеров в нужное русло? Комедия под названием «Чай с мятой или с лимоном?» – это спектакль в спектакле, история о том, закулисная жизнь скрывает от зрителя не только огромный труд, но и мечты, страхи, чаяния непохожих личностей.

Коммерческий директор «Сибирские Сети» Сергей Вепренцев:

«В прошлом году супруга вовлекла меня в театральную жизнь, и теперь мы практически раз в месяц бываем а театре. Поэтому мой выбор – это Красный факел, спектакль «Чай с лимоном или с мятой». Отличный театр, отличные актеры – с удовольствием посмотрю новую постановку. Анонс выглядит многообещающе, интересно, как режиссёр воплотит театр в театре на сцене Красного факела. Скорее всего, пойдём не одни, а захватим с собой друзей».

Красный Факел, 08 мая, 18:30

6. 72 часа

В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок оказывается в эпицентре большой истории  в нем разместился крупный гарнизон немцев. Бывшие школьники организовали подполье. Но у двух молодых людей возникает серьезное противостояние.

В кинотеатрах города, всю неделю

7. Путешествие из Парижа

Гилби Лакур — типичная современная семья: папа, мама, брат, сестра, сводная сестра и сводный дядя живут душа в душу в те редкие моменты, когда не выясняют отношения. Однако ничего так не сближает, как известие о наследстве. Семейство отправляется в фургоне навстречу заветному завещанию, и это путешествие из Парижа в маленький французский городок не раз рассмешит и заставит узнать себя в этих непутевых милых родственниках.

Седьмое небо на Дуси Ковальчук, 9-11 мая, 12:10, 20:25

8. Легкоатлетическая эстафета памяти маршала А. Покрышкина

9 мая в Новосибирске в 70 раз состоится легкоатлетическая эстафета памяти маршала Александра Ивановича Покрышкина, посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт выйдут более двух тысяч участников.

Площадь Ленина, 9 мая, 13.30

9. Чемпионат мира по хоккею 2016: Россия-Латвия

Захватывающий поединок станет подарком для новосибирских поклонников этой зрелищной и непредсказуемой игры.

Синема Парк, 9 мая, 19:15

10. Цирк-шапито Демидовых

На новосибирской арене выступят акробаты из жаркой Кении, иллюзионист из Сирии, единственный в России человек-пластилин, воздушный гимнаст на кольцах, смелые эквилибристы, бесстрашный канатоходец, клоуны. Гвоздем программы станет трио колумбийских мотокаскадеров в шаре смерти.

Афиша праздничных мероприятий на 9 мая и остальные дни недели 2

МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" (ул. Шевченко 28/1), 7 мая в 17:00, 8 и 9 мая в 13:00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.