Академгородок избежит транспортных заторов от Восточного обхода

Последовательность строительства Восточного обхода будет скорректирована. Депутаты Заксобрания предложили изменения в проект ради освобождения Академгородка от транспортной проблемы.

Утвержденный порядок строительства Восточного отбхода мог бы негативно скзаться на транспортной ситуации Академгородка - автомобильные потоки, которые планирвоалось пустить через эту территорию, могло бы попросту остановить движение. Уже сейчас проблема становится заметной  общественность начинает волноваться из-за первого этапа строительства 14-34 км (Раздольное  Барышево – трасса Академгородок-Кольцово), сообщает сайт Заксобрания Новосибирской области.
 
Поэтому власти и дорожники выработали вариант изменения очередности строительства: параллельно с первым этапом запустить третий этап (34-49 км Восточного обхода) и начать работы в Искитимском районе (провести реконструкцию дорожной сети с изменением категории дорог), по которым пойдет грузовой транспорт.
 
«Сейчас готовим техническое задание на выполнение проектных работ по областной сети Морозово- Верхний Коен с реконструкцией этих дорог и переводом их в третью техническую категорию с асфальтобетонным покрытием. Также в третью техническую категорию планируем перевести дороги Искитим-Верх-Коен- Михайловка. Эти дороги нужны как для области, так и для Искитимского района, даже если бы Восточный объезд не строился», – цитирует министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова пресс-служба Заксобрания.
 
Однако новые объекты Министерство транспорта ещё не начинает, объясняя это сложностями с бюджетом. К тому же, порядка 100 млн руб. бюджетных средств потребуется на корректировку проектно-сметной документаци. По оценкам министра транспорта, в лучшем случае первый пусковой комплекс будет запущен в 2019 году. Пессимистичный сценарий – это 2020-2021 годы.
 
Весь Восточный обход протянется на 80 км, он предполагает 4 очереди строительства.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.