Андрей Ксензов возглавил «Новосибирский метрополитен»

Новым директором новосибирского метрополитена назначен Андрей Ксензов. Теперь метро будет подчиняться непосредственно мэру Анатолию Локтю.

О назначении DK.RU сообщил пресс-секретарь мэра Новосибирска Артем Скатов. Приказ о переводе был подписан 12 мая.

Ранее сообщалось, что специально под Андрея Ксензова планируется передать предприятию функции заказчика строительства метро, а деятельность организации будет курировать напрямую мэр города. Также предполагалось, что должность первого вице-мэра займет Данияр Сафиуллин — начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Новосибирска.

Напомним, что Владимир Кошкин возглавлял МУП «Новосибирский метрополитен» с 2001 года. В июле ему исполнится 64 года.

Андрей Ксензов родился 17 мая 1966 года в Новосибирске. Окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, Сибирскую академию государственной службы. С 1991 года работал в администрации Калининского района Новосибирска на следующих должностях: начальником отдела инженерных коммуникаций и дорожного строительства, начальником управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - заместителем главы, первым заместителем главы.

С 1998 года был начальником Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, с 2005 года - начальником департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. В апреле 2009 года Андрей Ксензов был назначен первым заместителем мэра  Новосибирска. В декабре 2012 года стал заместителем губернатора –– заместителем руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области. В январе 2014 года Андрей Ксензов подал в отставку. В январе 2014 года Ксензов уволился из правительства, чтобы баллотироваться на досрочных выборах мэра при поддержке «Родины». Он снял свою кандидатуру в последний момент. Позже Анатолий Локоть назначил его своим первым замом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.