Андрей Травников пообещал защищать интересы Чкаловского завода

Ранее в СМИ Новосибирска появились повторные сообщения о возможном переносе производства бомбардировщиков Су-34 в Комсомольск-на-Амуре. В облправительстве пообещали защитить сибирских промышленников.

Ситуацию с Чкаловским заводом, которая впервые была озвучена в прессе в конце мая, прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
 
Как рассказал Травников, в последнее время наблюдается общее снижение госзаказа для оборонно-промышленных предприятий не только в Новосибирске, но и по всей РФ. Это происходит из-за того, что основные задачи по переоснащению вооруженных сил выполнены, и теперь более важным становится освоение продукции гражданского назначения. 
С чем мы категорически не согласимся — это с искусственным перераспределением объемов производства в ущерб нашим новосибирским предприятиям. В этом году мои коллеги по региональному правительству проделали значительную работу для того, чтобы не допустить искусственных решений в ущерб нашему флагману — Новосибирскому авиационному заводу имени Чкалова — исключительному предприятию авиационной промышленности всей России. Могу заверить всех новосибирцев и, в первую очередь, коллектив нашего завода, в том, что правительство региона защищало и будет продолжать защищать интересы наших промышленников, — сообщил губернатор.
Напомним, в июне 2019 г. что депутаты Госдумы РФ написали обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с требованием снять руководителя ОАК Анатолия Сердюкова с должности. Эта идея возникла у них вследствие обострившейся ситуации с заводом имени Чкалова в Новосибирске, когда стало известно, что производство СУ-34 могут перенести в другой город и сократить около 300-700 сотрудников. Кстати, несколькими днями позднее руководство в Москве отвергло подобные предположения.
 
Депутат Вера Ганзя уверена, что именно Сердюков довел отрасль до того, что возникли соответствующие разговоры сокращении производства СУ-34 в Новосибирске и переводе его в Комсомольск-на-Амуре. Это приведет к «смерти» завода, считает она.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.