АО «РЭС» внедрит цифровые технологии в управление электросетями

Во время на форума «Технопром-2019» гендиректор АО «РЭС» Яна Балан подписала два стратегически важных соглашения, касающихся цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.

Первое соглашение — трехстороннее — между МинЖКХ Новосибирской области, АО «РЭС» и ассоциацией «Специализированная организация промышленного кластера «Цифровая энергетика». Оно определяет стратегию развития электросетевого комплекса области и перехода на цифровые технологии управления электрическими сетями. 
В рамках данного соглашения со стороны АО «РЭС» будут сформированы техтребования и условия для разработки и проектирования программно-технических комплексов систем цифрового управления объектами электросетевого хозяйства различных классов напряжения, а также обеспечено последующее применение разработанных технических решений в рамках реализации «пилотных» проектов по цифровизации электросетевых объектов, — уочняют в пресс-службе РЭС.
Второе — двухстороннее соглашение — между АО «РЭС» и ПАО «Ростелеком». Благодаря ему в области будут решаться вопросы создания и внедрения инновационных IT-решений и систем связи в рамках создания интеллектуальной системы учета электрической энергии в Новосибирской области. 
 
Подписание данных документов — важный шаг к качественной трансформации электроэнергетики Новосибирской области, уверены в РЭС.
 
Во время «Технопрома-2019» заключил важные для области соглашения и Сбербанк — с министерством экономического развития Новосибирской области и с региональным Агентством инвестиционного развития.
Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.