АО «РЭС» внедрит цифровые технологии в управление электросетями

Во время на форума «Технопром-2019» гендиректор АО «РЭС» Яна Балан подписала два стратегически важных соглашения, касающихся цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.

Первое соглашение — трехстороннее — между МинЖКХ Новосибирской области, АО «РЭС» и ассоциацией «Специализированная организация промышленного кластера «Цифровая энергетика». Оно определяет стратегию развития электросетевого комплекса области и перехода на цифровые технологии управления электрическими сетями. 
В рамках данного соглашения со стороны АО «РЭС» будут сформированы техтребования и условия для разработки и проектирования программно-технических комплексов систем цифрового управления объектами электросетевого хозяйства различных классов напряжения, а также обеспечено последующее применение разработанных технических решений в рамках реализации «пилотных» проектов по цифровизации электросетевых объектов, — уочняют в пресс-службе РЭС.
Второе — двухстороннее соглашение — между АО «РЭС» и ПАО «Ростелеком». Благодаря ему в области будут решаться вопросы создания и внедрения инновационных IT-решений и систем связи в рамках создания интеллектуальной системы учета электрической энергии в Новосибирской области. 
 
Подписание данных документов — важный шаг к качественной трансформации электроэнергетики Новосибирской области, уверены в РЭС.
 
Во время «Технопрома-2019» заключил важные для области соглашения и Сбербанк — с министерством экономического развития Новосибирской области и с региональным Агентством инвестиционного развития.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.