Более 70% сибиряков не обсуждают свое увольнение с начальством

Выяснилось, что 72% жителей СФО не говорят с руководителем о возможности улучшения условий труда перед уходом с работы, которая их не устраивает, а предпочитают молча увольняться.

Как выяснил аналитический центр «Авито Работы», на диалог с начальством настроен только 21% работников Сибири.
В Сибирском ФО 72% трудоустроенных респондентов не говорят о возможности улучшения условий труда перед уходом с не устраивающей их работы. Меньше четверти (21%) опрошенных утвердительно ответили на вопрос «Общались ли вы с руководителем о возможности улучшения условий труда перед уходом c прошлого места?». 7% затруднились ответить на этот вопрос, — уточняют в Авито.
Кстати, ответы респондентов разнились в зависимости от региона проживания: например, сибиряки, жители Дальнего Востока и петербуржцы предпочитают увольняться молча, пишет Авито. А вот среди москвичей больше доля тех, кто пытается улучшить условия работы или же просто готов высказать начальнику все перед уходом. 
 
Ксати, в списке самых распространенных причин поиска новой работы чаще всего указывают, что зарплата не соответствует их ожиданиям — 49%. Также многие хотят сменить сферу деятельности своим увольнением — 24%. 
 
Читайте также: интервью с автором необычного для России бизнеса — производства съедобных ложек.
Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.