Чаще звать на работу стали топ-менеджеров Новосибирска

Проведя исследование спроса и предложения на должность «топ-менеджер», эксперты установили, что за год спрос на них сильно вырос. При этом конкуренция все равно осталась высокой.

Аналитики HeadHunter выяснили, что в первом квартале 2019 г. в столице Сибири выросла заинтересованность работодателей в приеме на работу топ-менеджеров.

Например, в марте динамика на hh.ru составила +44% по отношению к прошлому году. При этом, общая динамика предложений в этом месяце +18%, — уточняют эксперты.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter по ФО Еланы Таращук, год назад профессиональная сфера «Высший менеджмент» заметно отставала по динамике от общерыночных показателей.

Вполне может быть, что в первом квартале это отставание компенсируется, тем более что весна — активное время для поиска новых сотрудников и открытия новых проектов, для которых и могут быть нужны руководители, — рассказывает Таращук.  

При этом, несмотря на большое количество вакансий, конкурс остался достаточно высоким: на одно предложение о работе претендуют восемь кандидатов. Зарплату на этой должности предлагают хорошую — больше 100 тыс. руб. Кстати, в январе 2019 г. одна из новосибирских вакансий попала в рейтинг самых высокооплачиваемых в РФ.

Кстати, это не единственное исследование HeadHunter: накануне 8 марта было опубликовно исследование о зарплатах, ожидаемых женщинами.

Напомним, в середине марта в Новосибирске запустили новый сервис по поиску работы. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.