Дайджест недели: в Новосибирск пришел DuPont, в Академгородке появится «Быстромолл»

На этой неделе в Новосибирске произошло немало событий в сфере бизнеса: в городе открыла офис международная корпорация Dupont, «Быстроном» объявил, что построит в Академгородке крупный торговый центр.

DuPont открыл представительство в Новосибирске

Компания DuPont официально открыла в Новосибирске свое пятое представительство в России. Оно призвано стать центром региональной экспансии глобальной научно-технологической компании в Сибирском федеральном округе и создать возможности для более тесной работы с местными заказчиками и партнерами.

«Открывая новый офис DuPont в Новосибирске, мы выходим на новый уровень как понимания потребностей во внедрении наших инновационных, наукоемких  и высокотехнологичных решений в Сибири, так и оценки существующих возможностей, –отмечает Иржи Ланг, генеральный директор DuPont в России. – Мы видим  перспективу в сотрудничестве с сибирскими партнерами, и наш новый офис станет своего рода «приводным ремнем» в налаживании совместной работы с привлечением всего глобального потенциала DuPont».

Темпы строительства нового цементного завода снижены

Ввод в эксплуатацию завода по производству цемента сухим способом мощностью 1,3 млн тонн в год (строительство было начато «Искитимцементом» в 2008 г.), не входит в ближайшие планы предприятия, сообщает пресс-служба «Искитимцемента». Генеральный директор предприятия Владимир Скакун объясняет это тем, что в Сибири сохраняется значительный профицит производственных мощностей «в год заводы СФО способны выпускать более 12 млн тонн продукции, при этом объем потребления цемента в округе в 2012 году составил 6,4 млн тонн, в 2013 году, по предварительным данным - около 6,9-7 млн тонн".

В Академгородке построят «БыстроМолл»

источник: bystronom.ru

Новосибирская торговая сеть «Быстроном» к августу откроет торговый центр и мини-гипермаркет в помещениях реконструированных складских помещений в Академгородке. Директор сети магазинов «Быстроном» Тимофей Герасько сообщил НГС.Новости о реконструкции компанией складских помещений в Академгородке по ул. Инженерная, 5/1 и 5/2. Реконструкция предполагает объединение двух соседствующих зданий галереей, в одном из них откроется «Быстроном» в новом формате мини-гипермаркета площадью около 6 тыс. кв. м. На второй площадке разместится якорный арендатор, кто именно – пока не известно. Весь торговый центр получит название «БыстроМолл».

«Первая экспедиционная компания» строит логистический комплекс в пригороде Новосибирска

Распределительно-логистический центр «Первой экспедиционной компании» будет построен на 2,2 гектара территории новосибирского промышленно-логистического парка. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на пресс-службу «Агентства инвестиционного развития Новосибирской области». Предполагаемая площадь застройки первой очереди составит 4-5 тыс. кв. м. Планируемый срок реализации проекта – три года.

ФАС отменила итоги конкурса на строительство онкодиспансера

Комиссия новосибирского УФАС рассмотрела жалобу одного из участников конкурса на проектирование областного онкодиспансера ОАО «Государственный специализированный проектный институт» (к нему относится «Новосибирский ВНИПИЭТ»), который остался недоволен результатами торгов. Проигравший участник конкурса жаловался на действия ГКУ НСО «Управление капитального строительства» и ГКУ НСО «Управление контрактной системы» при проведении открытого конкурса.

«ДК» подготовил рейтинг коттеджных поселков Новосибирска

Аналитическая группа «Делового квартала» подготовила рейтинг крупнейших по площадям коттеджных поселков и малоэтажных комплексов Новосибирской области. В новом рейтинге малоэтажного жилья выделено два сегмента: первый сегмент – готовое жилье с организованной инфраструктурой, и второй – поселки с земельными участками с подведёнными коммуникациями под самостоятельную застройку. В сегментах учитывались площади сданного жилья в поселках, а также количество сданных в эксплуатацию участков. В лидерах первого сегмента оказались: коттеджный поселок «Березки» (застройщик «Зеленый дом») - 22 тыс. кв. м; ЖК «Бавария» (застройщик «АКД») -15,5 тыс. кв. м; «Пригородный простор» (застройщик – компания «Промгражданстрой») -13,5 тыс. кв. м.  В лидерах второго сегмента - поселки «Чкаловские просторы», «Удачный», «Пичугово море» (позиционируется как «дачный» поселок).

Названы самые угоняемые автомобили в Сибири

Региональный центр «Альфастрахования» проанализировал случаи по застрахованным в компании по КАСКО автомобилям за прошедший год и составил рейтинг угоняемых авто. Исследование показало, что в 2013 году в регионе было совершено в 1,7 раз автомобильных краж больше, чем в 2012 году. В лидерах рейтинга 2013 года как обычно прочно обосновалась продукция японского автопрома – автомобили марки Toyota. Наиболее часто угоняемыми в Сибири стали машины Toyota RAV4 и Toyota Land Cruiser 200 (по 15,3% на каждую модель). В 2012 году рейтинг также возглавляла марка Toyota, но другая модель − Toyota Camry (28,6%).

Александр Сысоев вошел в российский рейтинг интернет-миллионеров

Рейтинг богатейших владельцев интернет-бизнесов подготовил журнал «Секрет фирмы» (издательский дом «КоммерсантЪ»). При оценке состояний инвесторов и предпринимателей учитывалась стоимость их долей в компаниях, более 50 % выручки которых приходится на ИТ-отрасль. Единственный новосибирец в ТОП-100 - гендиректор компании «2ГИС» Александр Сысоев, создатель идеи электронных городских справочников. Он занимает в рейтинге 34-е место.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.