Депутат Вера Ганзя: «Сохранение производства Су-34 удалось отстоять»

Уход производства СУ-34 из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре приведет к закрытию Чкаловского завода, уверена депутат Госдумы от региона Вера Ганзя. Об этом она рассказала РБК Новосибирск.

Стало известно, что депутаты Госдумы РФ написали обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с требованием снять руководителя ОАК Анатолия Сердюкова с должности. Эта идея возникла у них вследствие обострившейся ситуации с заводом имени Чкалова в Новосибирске, когда стало известно, что производство СУ-34 могут перенести в другой город и сократить около 300-700 сотрудников. Причем несколькими днями позднее руководство в Москве отвергло подобные предположения.
 
Как сообщает издание, депутат Вера Ганзя уверена, что именно Сердюков довел отрасль до того, что возникли соответствующие разговоры сокращении производства СУ-34 в Новосибирске и переводе его в Комсомольск-на-Амуре. Это приведет к «смерти» завода, считает она. Но также она добавила, что пока производство в Новосибирске удалось отстоять.
 
Напомним, в августе прошлого года Чкаловский завод сменил руководство: приказом гендиректора ПАО «Компания “Сухой”» директором Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова был назначен Сергей Панасенко.
 
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.