DK.RU составил рейтинг застройщиков Новосибирска по объемам ввода жилья

Лидеры рейтинга-2015 поменяли свои позиции в 2016 году, первые три места заняли другие игроки, сдавшие по несколько новых жилых комплексов.

В 2015 году первые три позиции в ТОПе по объемам ввода жилья заняли компании «Дискус-строй» с показателем 224,5 тыс. кв. м (с проектами эконом-класса «Плющихинский» и «Просторный»), «Сибирь-Развитие» с 114,9 тыс. кв. м (проекты комфорт-класса), СК «ВИРА-Строй» с показателем 98,8 тыс. кв. м (проекты комфорт-класса +).

По итогам 2016 года в лидеры вышли ГК «Метаприбор» (86,5 тыс. кв. м) с проектами комфорт- и эконом-класса+ («Гринвилл», «Оазис», «Ясный берег» и др.), «Сибакадемстрой» (82,8 тыс. кв. м) проектами комфорт- и эконом-класса («Европейский Берег», «Панорама», «На Декабристов») и «ПСК Сибирь» (80,6 тыс. кв. м) с  ЖК На Петухова и ЖК На Фадеева.

По количеству сданных домов в 2016 г. первой стала компания ООО «Доступное жилье Новосибирск» с показателем 14, ООО «Дискус-строй»  и ООО «Сибирь Инвест» разделли второе место, сдав по 8 домов, третью позицию заняла компания СП ООО «Сибакадемстрой» с 7 сданными домами.

В лидеры по перспективным объектам 2017-2018 гг. на стадии строительства выбились OOO СК «ВИРА-Строй» с объемом строящихся домов 131,3 тыс. кв. м, OOO «Сибакадемстрой» (127,6 тыс. кв. м) и OOO «Новосибирский квартал» (83,2 тыс. кв. м).

Подробнее об участниках рейтинга, методике, источниках данных и прогонзах на 2017 год – в рейтинге ДК.

Рейтинги Новосибирска

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.