«Дорога, дорога...». Новосибирские бизнесмены назвали места, куда отправятся этим летом

DK.RU узнал у Новосибирских предпринимателей, куда они планируют отправиться отдохнуть в этом сезоне, и где они ищут «подзарядки» на новые подвиги.

Директор ГК «Лиртана» Андрей Федюкин:

«Дорога, дорога...». Новосибирские бизнесмены назвали места, куда отправятся этим летом 1

«Меня перезагружает любой выезд за пределы города. Например, у друзей есть дача в глухом местечке, где даже сотовой связи нет. Можно за несколько дней передумать кучу разных мыслей и напланировать гору дел, благо и природа позволяет. Очень люблю Алтай. Телецкое помогает остановить время и заглянуть внутрь себя. Готовлюсь к поездке на рафтинг, где надеюсь получится встряхнуться! Ну, и, конечно – солнце! Нам в Сибири его всегда не хватает, поэтому стараюсь летом по возможности просто загорать. А когда получается выбраться к морю – это счастье! Плюс новые места, новые достопримечательности, новые истории и новые люди».

Директор юридической компании «Бизнес и право» Евгений Сизов:

«Дорога, дорога...». Новосибирские бизнесмены назвали места, куда отправятся этим летом 2

«Отдыхать, конечно, хочется так, чтобы не было мучительно больно за пропущенные необычные места. В это лето-осень запланированы восточное побережье Байкала и монгольские пещеры с наскальными рисунками. И если Байкал традиционен и туда можно ехать и с бизнес-партнерами, и с семьей, то глубинная Монголия – это отличное путешествие. Не только во Франции или Австралии есть удивительные рисунки с датировкой 15-20 тысяч лет назад – всё гораздо ближе».

Председатель совета директоров «Инвитро-Сибирь» Евгений Печковский:

«Дорога, дорога...». Новосибирские бизнесмены назвали места, куда отправятся этим летом 3

«Всегда любил путешествовать по России – уже объездил много мест, и в этом году планирую продолжить изучение страны. С начала года посетил Азербайджан, Грузию, Армению, а теперь у меня большие планы на Алтай и Монголию. Отправлюсь туда в составе большой группы – вместе с товарищами предпочитаем погружаться в дикую природу. В идеале, чтобы нас встречали местные жители, с которыми ранее установили знакомства, – а таких у меня много. В списке на этот год Хакассия, Тува, Красноярский край, Иркутск, Байкал, нетуристические места Крыма. Готовлюсь к поездке в Иран, обязательный пункт – Кабардино-Балкария (Нальчик). Возможно, получится побывать в Германии и Чехии. Планов – громадьё!»

По словам Евгения Печковского, в поездках он провожу большое количество времени, а дома бывает только по 2 недели в месяц:

«Считаю, что можно научиться быть в разных местах одновременно. Поскольку я очень общительный человек, в процессе поездки мне важно живое общение, которое отлично совмещается с большими экспедициями в дикие места. Но даже там при необходимости мне удается побыть одному: люблю собирать разные травы, грибы. Для меня это своего рода динамическая медитация».

Генеральный директор компании «ИнфоСофт» Михаил Пясковский:

«Дорога, дорога...». Новосибирские бизнесмены назвали места, куда отправятся этим летом 4

«Какой отдых может придать мне сил и вдохновить? Хороший вопрос. Для меня отдыхом и своеобразной «перезагрузкой» являются выездные обучающие мероприятия. К примеру, семинары, которые проводит компания «1С» три раза в год для партнеров в Москве».

Михаил Пясковский отметил, что черпать вдохновение получается и на более продолжительных выездных мероприятиях, которые организуют дистрибьютеры:

«Не так давно проходил семинар в Испании. В течение нескольких дней с утра до вечера было организовано обучение: тренинги, выступления лидеров отрасли, обсуждение бизнес-кейсов с партнерами. Благодаря тому, как выстроена программа и подобраны доклады, появляется реальная возможность со стороны посмотреть на свой бизнес. В течение нескольких дней эксперты вместе с участниками рассматривают практически все аспекты управления компанией: финансы, маркетинг и продажи, управление персоналом и специфические процессы, свойственные нашей отрасли».

По его словам, в такие моменты очень хорошо анализировать и планировать делегирование:

«Когда тебе пишут сотрудники с какими-то вопросами, совершенно иначе реагируешь на эти вопросы, нежели если бы решал их в рабочей обстановке в кабинете. Задумываешься, почему такой вопрос у сотрудника возник и его решение требует моего участия. И, безусловно, такой вид отдыха способствует расширению связей и появлению новых контактов. Например, благодаря посещению последнего семинара мы организовали и провели стратегическую сессию нашей компании в совершенно новом формате».

О каком отдыхе бизнесмены рассказывали в прошлом году, читайте по ссылке.

Комментарий недели

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.