Два промышленных производства перенесут

В рамках развития одной из территорий Новосибирска планируется осуществить вынос с нынешнего места ОАО «Научно-исследовательский институт химической технологии».

 

На этой территории, по данным nn-baza.ru,  предполагается интенсивная застройка и организация общественно-деловой зоны рядом с проектируемыми на сегодня станциями метро. 15 мая состоятся публичные слушания по проекту планировки территории Кировского района города, на 47,53 % которой расположены промышленные площадки.

В рамках проекта планировки планируется разбить территорию на 20 кварталов, 4 из которых будут отданы под жилую застройку, 12 предназначены для коммунально-складской и промышленной зоны, а 3 станут кварталами общественно-делового назначения. Один из кварталов решено оставить, как рекреационную зону.

Вблизи проектируемых на сегодня станций метро проектировщики предлагают разместить 11 перехватывающих стоянок, а также общественно-деловую зону. В этой же части территории планируется сохранить производственную специализацию площадки, которую раньше занимало ОАО «ВИНАП». Здесь предполагается разместить предприятия пищевой промышленности.

Важным этапом развития территории станет рекультивация территории Новосибирского оловозавода с поэтапным выносом производства и перепрофилирование участка под торговую, общественно-деловую и производственную застройку.

В целом речь идет о территории общей площадью 2169 гектаров, ограниченной улицами Петухова, Хилокская Ватутина, а также Толмачевским шоссе, рекой Тулой и направлением переезда через железнодорожные пути от ул. Ватутина до ул. Петухова, границей города Новосибирска.

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.