Два промышленных производства перенесут

В рамках развития одной из территорий Новосибирска планируется осуществить вынос с нынешнего места ОАО «Научно-исследовательский институт химической технологии».

 

На этой территории, по данным nn-baza.ru,  предполагается интенсивная застройка и организация общественно-деловой зоны рядом с проектируемыми на сегодня станциями метро. 15 мая состоятся публичные слушания по проекту планировки территории Кировского района города, на 47,53 % которой расположены промышленные площадки.

В рамках проекта планировки планируется разбить территорию на 20 кварталов, 4 из которых будут отданы под жилую застройку, 12 предназначены для коммунально-складской и промышленной зоны, а 3 станут кварталами общественно-делового назначения. Один из кварталов решено оставить, как рекреационную зону.

Вблизи проектируемых на сегодня станций метро проектировщики предлагают разместить 11 перехватывающих стоянок, а также общественно-деловую зону. В этой же части территории планируется сохранить производственную специализацию площадки, которую раньше занимало ОАО «ВИНАП». Здесь предполагается разместить предприятия пищевой промышленности.

Важным этапом развития территории станет рекультивация территории Новосибирского оловозавода с поэтапным выносом производства и перепрофилирование участка под торговую, общественно-деловую и производственную застройку.

В целом речь идет о территории общей площадью 2169 гектаров, ограниченной улицами Петухова, Хилокская Ватутина, а также Толмачевским шоссе, рекой Тулой и направлением переезда через железнодорожные пути от ул. Ватутина до ул. Петухова, границей города Новосибирска.

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.