Эксперт о «мусорном» споре: «Ситуация с взаиморасчетами перегрета»

Говоря о концессии на создание двух мусоросортировочных комплексов с полигонами захоронения, он отметил, что несмотря на все проблемные вопросы, область не намерена от нее отказываться.

Я согласен, что не нужно стоять на месте. Считаю возможным подписать дополнительное соглашение по «разморозке» концессии. По одной площадке будет изменен участок из-за объективных причин, — цитирует пресс-служба ООО «Экология-Новосибирск» губернатора региона. 
Губернатор также согласился с предложением создать трехстороннюю рабочую группу по проекту с участием РЭО.
По моему мнению, ситуация с взаиморасчетами перегрета. Есть обязательства регоператора, которые он должен исполнять. Объемы, предоставленные перевозчиками, кратно превышают объемы, предусмотренные в территориальной схеме. Нужно разбираться со сторонами спора в судебном или досудебном порядке. В целом я бы назвал ситуацию в Новосибирской области хорошей, — прокомментировал спорную ситуацию между мусорными перевозчиками и регоператором генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.
Напомним, на прошлой неделе новосибирские депутаты решили рекомендовать губернатору лишить «Экологию-Новосибирск» статуса «мусорного» оператора.
Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.