«Мусорные» перевозчики попросили помощи у губернатора Травникова

Компании, сотрудничающие с ООО «Экология-Новосибирск» по перевозке мусора, сообщили, что многие из них могут стать банкротом. Все из-за долгов регоператора в размере более чем 700 млн руб.

Транспортники написали коллективное обращение к властям Новосибирской области с просьбой вмешаться в ситуацию, пишет Коммерсант Сибирь, ссылаясь на копию документа, имеющегося в распоряжении издания. Перевозчики заявили, что не могут больше работать, так как из-за долга перед ними ООО «Экология-Новосибирск» в размере более чем 700 млн руб., они накопили долги по ГСМ. 
 
Представители компаний в своем обращении сообщают, что из-за задержек в оплате их услуг большинство из них могут обанкротиться. Кстати, для выплаты зарплат транспортным компаниям за апрель регоператору пришлось брать кредит.
Компании не могут своевременно платить налоги, зарплату. У всех образовался значительный долг по ГСМ, — цитирует издание текст обращения.
Как стало известно в конце июня, для контроля ситуации с мусорной реформой правительство РФ запускает федеральную программу для сбора жалоб жителей на тему обращения с отходами. Отслеживать ситуацию «РЭО Радар» будет с помощью двух каналов коммуникации.
 
Напомним, жителей и компании будут штрафовать за отказ заключать договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.