Эксперты назвали самые экологичные жилые комплексы Новосибирска

Топ стал частью большого исследования потребительских качеств жилых комплексов. Эксперты оценили 130 новостроек Новосибирска по 106 параметрам, 14 из них — параметры экологичности.

Двор без машин, пешеходная улица, рядом парк, рядом лес, рядом водоем, рядом набережная, загрязненная почва, источник шума, источник вибрации, источник магнитных полей, источник радиации, источник загрязнения воздуха/неприятного запаха, рядом АЗС, источник загрязнения воды — именно по этим параметрам застройщики и их проекты получали баллы от специалистов.  

Лучшие ЖК Новосибирска среди самых экологичных возглавляют проекты застройщиков ГК «Стрижи» и «Брусники».

Первое место — у ЖК Эволюция (ГК «Стрижи»), проекта комплексной застройки в Заельцовском районе. Он получил 101 балл, что стало лучшим показателем среди самых экологичных ЖК Новосибирскв. В целом среди всех ЖК Новосибирской области проект также занял первое место.

В ЖК предусматривается строительство пяти домов на 829 квартир, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2020–2021 гг. В комплексе реализована концепция «двор без машин», есть пешеходная улица, в непосредственной близости от ЖК расположены парк, лес и водоем.

ГК «Стрижи», как отмечают эксперты, получил максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов из 5 возможных. Группа занимает третье место по объемам текущего строительства в Новосибирской области и входит в ТОП‑200 крупнейших застройщиков России.

Второе место в топе экологичности — у ЖК «Квартал на Декабристов» (компании «Брусника»), проекта комплексной застройки в Октябрьском районе. Он получил 100 баллов и занимает второе место, как среди самых экологичных новосибирских ЖК, так и в целом среди всех проектов Новосибирской области.

ЖК предусматривает строительство четырех домов на 617 квартир. Квартиры продаются в одном строящемся доме, ввод в эксплуатацию которого запланирован на IV квартал 2020 г.

В комплексе также реализована концепция «двор без машин», в непосредственной близости находятся парк, водоем и благоустроенная набережная.

Компания «Брусника» получила максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов из 5 возможных, стала лидером Новосибирской области по объемам текущего строительства и входит в ТОП‑50 крупнейших застройщиков России.

ЖК «Квартал на Никитина» — еще один проект комплексной застройки от Брусники в Октябрьском районе — занял третье место в топе. По итогам исследования он получил 97 баллов, и это третий показатель среди ЖК региона.

В комплексе строится три дома на 145 квартир, ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 г. Реализована концепция «двор без машин», есть пешеходная улица. В непосредственной близости — парк, водоем и благоустроенная набережная.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

С полным списком жилых комплексов Новосибирска можно ознакомиться по ссылке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.