Еще больше студий стали предлагать в новосибирских новостройках

Аналитики сравнили динамику долей квартир-студий с динамикой однокомнатных квартир и выяснили, что в 26 из 52 крупных городов России доля студий выросла.

В 26 из 52 крупных городов РФ доля студий  выросла на 0,2-7,7 п. п., сообщают аналитики Domofond.ru.
В девяти городах-миллионниках доля студий в структуре предложения выросла. Максимальная положительная динамика отмечена в Москве. За полгода рост в столице составил 7,1 п. п. Второе место — у Екатеринбурга, где доля самого бюджетного жилья в новостройках выросла на 3,6 п. п., с 16,6% до 20,1%. Третью позицию занял Челябинск с положительной динамикой в 2,9 п. п.: в январе доля студий здесь составила 36,4%, — уточняют эксперты.
Согласно статистике, у Новосибирска — минимальные показатели роста  (0,2 п. п. за полгода). Сразу за ним — Краснодар (0,4 п. п.). При этом в Новосибирске доля студий на январь 2020 г. составила 34,4%, а в Краснодаре — 23,6%.
 
Из 26 городов РФ, где доля студий увеличилась, первое место заняли Набережные Челны с динамикой в 7,7 п. п. Второе место — у подмосковного Подольска: рост доли студий составил 7,6 п. п. На третьем месте оказалась Москва: в столице студии прибавили за полгода 7,1 п. п.
 
Напомним, согласно исследованию, в декабре 2019 г. Новосибирск вошел в 5-ку городов РФ с максимальным количеством квартир-студий.
Самое читаемое
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.