"Фуд-Мастер" открыл в Москве шоу-рум за миллион евро

Гастрономический Шоу-рум новосибирской компании "Фуд-Мастер", объединяющий ресторан японской кухни "Рыба.Рис" и заведение итальянской кухни "Перчини", открылся на Комсомольской площади в Москве.

Генеральный директор компании "Фуд-Мастер" Олег Ионко пояснил, что выбор брендов "Рыба.Рис" и "Перчини" обсловлен интересом москвичей именно к японской и итальянской кухне. "Эти гастрономические направления являются абсолютными мировыми трендами, актуальными и для России", - подчеркнул Олег Ионко.

Площадь комбо-ресторана составляет 813 кв. м. В нем предусмотрено 230 посадочных мест, и "Фуд-Мастер" рассчитывает на 250 гостей в день. Средний чек в заведении - 1100 руб.

В открытие заведения вложено около 1 млн евро. При этом, в шоу-руме на планируется создавать традиционную для "Фуд-Мастера" фабрику кухни. Продукты длительного хранения будут закупать у проверенных поставщиков из домашнего региона. "Технологии шоковой заморозки позволят осуществлять доставку продукции без ущерба для вкуса и качества. Но, безусловно, основные компоненты блюд ресторана будут готовиться на месте и подаваться свежими", - подчеркнул Олег Ионко.
 
Компания "Фуд-Мастер" основана в Новосибирске в 1997 г. В настоящее время, помимо ресторанов "Рыба.Рис" и "Перчини" она развивает сети "Вилка-Ложка" и "Печки-Лавочки". Под управлением "Фуд-Мастера" работают более 50 заведений в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Новокузнецке, Барнауле и Москве. 
 
Фотографии предоставлены компанией "Фуд-Мастер"
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.