Где можно купить недвижимость, если продать квартиру в Новосибирске?

Как выяснилось в результате исследования Авито, жители всех городов-миллионников РФ в состоянии купить себе жилье за границей. Но у некоторых из них таких возможностей больше.

Как сообщают аналитики, самая дешевая недвижимость — в Египте: стоимость жилья там составляет 2,2 млн руб. Эта сумма сопоставима со стоимостью «однушки» в восьми из 15 крупнейших российских городов — в том числе, и в Новосибирске. На втором месте — Абхазия, на третьем — Эстония.

Согласно цифрам исследования, житель Новосибирска, обладающий однокомнатной квартирой, может рассчитывать на покупку жилья в Египте и Абхазии; «двушка» — добавляет к списку Эстонию, Белоруссию, Грузию, Болгарию и Украину; «трешка» — Турцию, но только если доплатить еще около 200 тыс. руб. Чтобы купить жилье в Финляндии, новосибирцам придется добавлять к стоимости трехкомнатной квартиры почти миллион.

Традиционно у москвичей больше возможностей для покупки зарубежной недвижимости: продажа однокомнатной квартиры в столице поможет решить вопрос с жильем в 11 из 18 рассматриваемых стран, — уточняют эксперты.

А вот владельцам, продающим квартиру в Академгородке за 135 млн руб. или замок в Кудряшах можно рассчитывать на жилье в любой из перечисленных стран: к списку добавляется Тайланд, Греция, Кипр, Черногория, Латвия, Испания, Италия, Чехия, ОАЭ.

Напомним, в Новосибирске до сих пор продают арендный бизнес в Чехии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.