Генеральный директор компании "Сан" назначен замминистра

Бывший руководитель "РАО ЭС Востока" Иван Благодырь, весной этого года возглавивший инновационную компанию "Сан", назначен заместителем министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства России. Согласно штатному расписанию, в новообразованном министерстве будет 253 сотрудника. Руководителем министерства ранее назначен бывший полпред президента в ДФО Виктор Ишаев. Его заместителями стали глава аппарата правительства Хабаровского края Геннадий Кондратов, помощник полпреда президента РФ в ДФО  Игорь Аверин, заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам социальной инфраструктуры Юрий Оноприенко и руководитель "Инновационной компании Сан" Иван Благодырь.

 
Как сообщили "ДК" в пресс-службе "Сан", Иван Благодырь из-за невозможности совмещать государственную службу с руководством компанией будет вынужден оставить недавно занятый пост. Кто возглавит "Сан" после его ухода, пока неизвестно.
 
Иван Благодырь – выпускник НГУ, но основные вехи его профессиональной карьеры до сих пор были связаны с другими регионами Сибири и Дальнего Востока. Он занимал руководящие позиции сначала на Красноярской ГРЭС-2, затем – в «Кузбассэнерго», затем вновь вернулся в Красноярск, в 33 года возглавив крупнейшую региональную электростанцию. Позже Иван Благодырь стал советником председателя правления  РАО "ЕЭС России", а в 2008 г. — главным энергетиком Дальнего Востока. Недавно он вернулся в Новосибирск, приняв предложение главы "Роснано" Анатолия Чубайса возглавить компанию «Сан».
 
Самое читаемое
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Сбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом НурмагомедовымСбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом Нурмагомедовым
  • В Трубной металлургической компании сменился генеральный директорВ Трубной металлургической компании сменился генеральный директор
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.